Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

К ВАМ ПРИЕДЕТ БИБЛИОТЕКА

К ВАМ ПРИЕДЕТ БИБЛИОТЕКА30 октября 2018 — 14:39

Передвижная библиотека позволяет жителям удалённых сельских районов пользоваться информационными, сервисными, образовательными услугами, доставляет в каждый дом новинки книжного рынка.

 

    Более десяти лет колесит по дорогам Мостовского района внестационарный пункт обслуживания населения книгой. За девять месяцев этого года было осуществлено восемьдесят выездов по девяти маршрутам, обслужено 735 читателей. Книговыдача составляет почти 13000 экземпляров книг и периодических изданий. Наши читатели – это работники сельского хозяйства, пенсионеры, инвалиды, учащиеся, мамы, которые находятся в декретном отпуске. Летом ряды читателей пополняют дети, приехавшие к бабушкам и дедушкам на каникулы.

 

    Библиобус охватывает 39 деревень нашего района. Нельзя представить себе деревню без огородов и большого количества садовых деревьев. Поэтому недавно в Нацково прошёл час интересных сообщений “Во саду ли, в огороде”.

 

      Мероприятие сопровождалось тематической выставкой «Сад и огород от А до Я». На ней были представлены книги и журналы, содержащие практические советы по выращиванию овощей, сбору и хранению урожая.

 

      Отдельную полку заняли книги по консервированию, переработке и хранению плодов и овощей в домашних условиях. Именно эта литература вызвала наибольший интерес у наших читателей.

 

        И, конечно же, мы не могли не выставить всеми любимые журналы « Хозяин», «Сад своими руками», «Садовод и огородник», «Мой прекрасный сад», «Огородыч», «Цветники в саду», «Моя любимая дача» и др.

 

     Если вы любите читать и хотите записаться в нашу библиотеку, звоните по телефону 3-22-97. Вам не нужно будет тратить время на поход за интересующей вас литературой, библиотека сама приедет к вам.

 

Е. Орлова

Библиотекарь отдела обслуживания и информации


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио