Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

К услугам мостовчан в День Независимости торговая ярмарка, аттракционы, уха и многое другое

К услугам мостовчан в День Независимости торговая ярмарка, аттракционы, уха и многое другое03 июля 2018 — 16:43

 

 

На празднике в честь Дня Независимости каждый мог приобрести сувениры с национальной символикой, ремесленные изделия в традиционной технике изготовления, а также попробовать кашу и уху, приготовленные в полевой кухне.

 

Многолюдно было на площади у стадиона «Неман» во время празднования Дня Независимости, где развернулась выставка-продажа изделий народного творчества мастеров-ремесленников «Куточак малой Радзімы», выставка картин «Скарбы зямлі маёй», книжно-иллюстративная выставка «любая Радзіма, мая Мастоўская зямля». Любой желающий мог сфотографироваться в фотозоне «Мы Беларусы». А у детей самым популярным местом досуга стала детская игровая площадка «Весёлая полянка собирает друзей».

 

Мостовский центр ремёсел известен далеко за пределами района. Поэтому  мостовчане с нетерпением ждут праздников, чтобы не только увидеть новинки изготовленные мастерами, но и приобрести их. Здесь можно найти подарок на любой вкус – куклы-обереги, кухонная утварь из глины, кошельки и сумки из кожи и многое другое.

  Представляли свои изделия и мастера из отделения для дневного пребывания инвалидов ЦСОН. Особой популярностью пользуются свечи ручной работы. Здесь можно выбрать свечи любой формы, цветовой гаммы и аромата. Кроме того, разнообразной является и техника их изготовления.

 

По традиции Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества предлагал всем жителям и гостям нашего города уже полюбившуюся уху и гречневую кашу, приготовленные в полевой кухне.  В торговых рядах можно было приобрести любые продукты питания.

Много желающих было и в фотозоне. Особенно нравилось малышам фотографироваться с одним из символов Беларуси  - белоснежным аистом. Батут, качели, сладкая вата – было где разгуляться!

 

Популярностью пользовался и настольный футбол. Причём играли в него не только дети, но и взрослые.

 

Торговая ярмарка, аттракционы, спортивные соревнования продолжались до самого вечера.

 

И. БОЧКО

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио