Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

К сведению избирателей Мостовщины!

К сведению избирателей Мостовщины!08 декабря 2017 — 14:22

 

К сведению избирателей!


В соответствии с Календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва в период с 10 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. включительно членами инициативных групп будет проводиться сбор подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты.


Член инициативной группы при сборе подписей избирателей должен иметь удостоверение, выданное окружной, территориальной избирательной комиссией, и документ, подтверждающий личность. Указанные документы предъявляются избирателям.


Подписи в подписных листах в поддержку лица, предлагаемого для выдвижения кандидатом в депутаты, имеют право ставить обладающие избирательным правом достигшие 18 лет граждане Республики Беларусь и граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Беларусь. Избиратель вправе поставить подпись в поддержку нескольких кандидатур, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты, но только один раз в поддержку одной и той же кандидатуры.


В подписном листе должны быть указаны без сокращений на белорусском или русском языке фамилия, имя и отчество, дата рождения, должность (занятие), место работы и место жительства, партийность лица, предлагаемого для выдвижения кандидатом в депутаты; фамилия, имя и отчество члена инициативной группы, собирающего подписи, и номер регистрации инициативной группы. Избиратель собственноручно ставит в подписном листе подпись и дату её внесения.


Сбор подписей избирателей может осуществляться в форме пикетирования. Пикетирование проводится в местах, не запрещённых местными исполнительными и распорядительными органами.



Мостовская районная избирательная комиссия


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио