Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

К новым вершинам и знаниям с гордо поднятой головой

К новым вершинам и знаниям с гордо поднятой головой09 февраля 2015 — 10:00

 Нет ничего невозможного. Невозможно ­­ это всего лишь слово, и при большом желании можно достичь нужных вершин. Именно это и доказала учащаяся десятого класса гимназии №1 г. Мосты Алеся Грецкая. Алеся ­­ участница трёх районных олимпиад, на одной из которых заняла второе место, а на двух других первое, пройдя на область. Неудивительно, что многие окружающие с восторгом восклицают: «Она гений!».  На что Алеся отвечает: «Я совсем не гений. Просто очень много занимаюсь, читаю книги, саморазвиваюсь, стараюсь меньше времени проводить в компьютере и больше времени посвящать учёбе».

Практически по всем предметам Алесе удаётся быть первой. Однако предпочтение она отдаёт химии и биологии. Именно по химии Алеся принимала участие в областной олимпиаде. С успехом выполнила практическую часть, неплохо прошла и тестовая. «Алеся на самом деле молодец. Задания были довольно сложными, но она неплохо с ними справилась, хотя, к сожалению, и не заняла призового места. Но я всё равно ею горжусь», ­ говорит её учитель химии Наталья Михайловна Тихонович. Несмотря на неудачу, Алеся не отчаивается. Она продолжает заниматься и верит, что у неё всё получится.

На вопрос «Выбрала ли ты уже профессию?» Алеся лишь смеётся и пожимает плечами. С такими знаниями, как говорится, куда хочешь поступай, но она похоже так не считает. Хотя уже подумывает о профессии химика­эксперта. «Это очень увлекательная профессия. Расследовать преступления, что может быть лучше!?» ­ восклицает она с загоревшимися глазами.

Смотря на её терпеливость, стремление к знаниям и упорство, хочется стать такой же. Такие люди всегда являются примером для других. А секрет их заключается лишь в желании. Если человек на самом деле хочет занять своё  место в обществе, раскрыть себя как личность,  заниматься любимым делом, то он сделает для этого всё возможное.

Конечно, Алеся находится ещё только на первых ступенях. Впереди столько всего нужно пройти. Ну, а пока можно лишь пожелать ей удачи в покорении олимпа знаний.А. РУСИНА, учащаяся 10 «А» класса  гимназии №1 г. Мосты

Фото  из личного архива А. Грецкой


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио