Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

К Новому году в Мостах будет новая пассажирская платформа

К Новому году в Мостах будет   новая пассажирская платформа21 декабря 2015 — 10:00

 Стараются завершить начатые работы по капитальному ремонту пассажирской платформы №2 на  железнодорожной станции в Мостах строители СМП-760 г. Лида

Вы пробовали, спеша на посадку в поезд, в летней обуви или на каблуках пройти по пассажирской платформе из старого,  с неровностями асфальта? И как ощущения? Конечно, не из лучших!Поэтому и обрадовались мостовчане, увидев, как ровненько и аккуратно укладывают лидские строители плитку на второй платформе железнодорожной станции. Старое асфальтовое покрытие пришло в негодность. И его необходимо было заменить на современное.

—Напишите, что к новому году работы закончим, пообещали строители, когда мы их фотографировали.— Почему ведётся ремонт второй платформы, а не первой?— спросили мы у руководства железнодорожной станции.

Нам сообщили, что со временем первая будет разобрана, основную нагрузку будет нести вторая, длиной в 500 метров, широкая и удобная для пассажиров. Предусмотрены также удобства для людей с ограниченными возможностями: у краёв плитка рифлёная. Эта платформа сможет принимать максимально длинные поезда международных линий сообщения.

Открытие платформы состоится после Нового года, когда будет сделано освещение. В дальнейшем предусмотрена установка ограждений и другие новации.

С.ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио