Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

Избирательные участки Мостовщины в "боевой готовности"

Избирательные участки Мостовщины в 'боевой готовности'13 февраля 2018 — 11:11

Во вторник стартовало досрочное голосование по всей республике. Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. 

 

В жизни каждого человека могут возникнуть обстоятельства, которые не позволят проголосовать в день выборов 18 февраля. Поэтому законодательством Республики Беларусь предусмотрена возможность для реализации своего избирательного права гражданами. Они могут отдать свой голос за понравившегося кандидата досрочно. Во время досрочного голосования участковые комиссии работают с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.


Следует отметить, что, как всегда, подготовка к выборам шла не только на уровне комиссий, но и службами РОВД и РОЧС. С 12 по19 февраля сотрудники милиции перешли на усиленный вариант службы, а силами ГАИ обследованы подъезды и подходы к участкам для голосования. Все места для голосования обеспечены необходимыми средствами связи, и те граждане, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на участок, имеют возможность сообщить о своём желании проголосовать на дому.


Во вторник, 13 февраля члены избирательных комиссий собрались в полном составе для открытия участков для голосования. После обсуждения ключевых моментов в работе с населением были проведены последние процедуры подготовки к приёму первых избирателей.


Кроме членов участковых комиссий, за опечатыванием урны для досрочного голосования внимательно следили наблюдатели, которые зарегистрировались по установленной форме.


- С целью качественного проведения избирательной кампании наша комиссия регулярно проводила заседания, на которых изу-чались нормативные документы, решались организационные вопросы. Кроме того, важным моментом является грамотное распределение обязанностей между членами участковых комиссий, составление графика дежурств по избирательному участку, - говорит Галина Васильевна Путреша, секретарь Строительного участка для голосования №6 по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь 28-го созыва.


В день выборов, 18 февраля, избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00. Для избирателей будут работать буфеты с различной продовольственной продукцией, а также все желающие смогут насладиться выступлениями творческих коллективов Мостовщины. Отдать свой голос достойному кандидату – право избирателей и гражданский долг.


И. Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио