Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Из Минска с дипломом

Из Минска с дипломом05 апреля 2017 — 14:10

 

Теоретически можно легко нарисовать словесный портрет современного успешного школьника: эрудированный, общительный, целеустремленный. Но реально ли в повседневной школьной жизни встретить человека, обладающего всеми этими положительными характеристиками? Оказалось -- реально! Знакомьтесь: ученица пятой городской школы Ольга Роуба, которая стала обладательницей Диплома III степени по обществоведению на республиканском этапе.

 

Напомним, в прошлом году девушка получила Диплом II степени на областном этапе республиканской олимпиады по обществоведению. Ольга отметила, что без поддержки и профессиональной подготовки благодаря директору СШ №5 Т. Ф. Легеза и учителю Правомостовской СШ Ю. В. Бубену не удалось бы достичь таких результатов.

 

-- Мне нравится изучать всё новое, анализировать, находить ответы на сложные вопросы. Интересны такие разделы обществоведения, как экономика, политология, философия, ­­ - пояснила наша собеседница.

 

На вопрос, участвует ли Ольга в общественной жизни класса и школы, ответ был утвердительный:

 

-- Да, я участвую во всех школьных мероприятиях, тематических акциях.
В ходе общения как-то сам собой возник вопрос: «Не сложно ли такому многостороннему человеку выбрать конкретную цель в жизни, определиться раз и навсегда?» Улыбнувшись, Ольга ответила: 

 

-- Я берусь практически за все, что покажется мне интересным. А цель у меня вполне конкретная. Я планирую успешно сдать экзамены и поступить в высшее учебное заведение. Что же, вполне реальная цель.

Текст и фото А. МАКАР

На снимке: ученица СШ №5 г. Мосты Ольга РОУБА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио