Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Из цеха… в музей. Макеты новых и будущих новостроек пополнили музей ОАО «Гродно Азот»

Из цеха… в музей. Макеты новых и будущих новостроек пополнили музей ОАО «Гродно Азот»07 ноября 2017 — 07:14

– В новой экспозиции представлена продукция как самого «Гродно Азота», так и его филиалов – «Завода Химволокно», который производит полиамидные и полиэфирные нити, полиамид-6 и полимерные композиционные материалы на его основе, а также многопрофильного унитарного предприятия «Азотхимфортис», выпускающего потребительские товары, бытовую химию и жидкие удобрения, – рассказала специалист ИРО ОАО «Гродно Азот» Римма Карацай. – Для наглядности восприятия в экспозиции представлены и 3D-макеты, где в разрезе показан технологический процесс производства, например, карбамида. Есть также видео со строительства в нынешнем году нового цеха азотной кислоты. 


На основном макете предприятия уже появились здание нового цеха азотной кислоты и возможная территория предполагаемого строительства нового азотного комплекса. На стендах – фотографии, грамоты и документы, переданные бывшими работниками завода. 



С экспозицией музея ежегодно знакомятся сотни человек. Среди них деловые партнеры ОАО «Гродно Азот», ветераны труда, учащиеся и студенты учреждений образования. Для них по специальным заявкам проводятся обзорные экскурсии. 

IMG_3378.JPGIMG_3404.JPGIMG_3406.JPGIMG_3408.JPGIMG_3384.JPGIMG_3391.JPGIMG_3399.JPGIMG_3374.JPGIMG_3389.JPGIMG_3390.JPGIMG_3430.JPG



 

 
Фото автора
Сергей ЧИЧИЛОВ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио