Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Иван Тихон стал серебряным призером ОИ в метании молота

Иван Тихон стал серебряным призером ОИ в метании молота20 августа 2016 — 10:00

 Белорусский молотобоец Иван Тихон стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио. В своей лучшей попытке он показал результат 77 м 79 см.

Как и предполагалось перед стартом, борьба в секторе для метаний развернулась серьезная. Уже в первой попытке Иван Тихон отправил снаряд на 76 м 13 см. Лучшим же для него стал пятый выход в сектор. Снаряд белоруса приземлился на отметке 77 м 79 см.

Превзойти Ивана Тихона смог лишь Дилшод Назаров из Таджикистана. Результат чемпиона Игр в Рио - 78 м 68 см. Бронзовым призером Олимпиады стал поляк Войцех Новицки, который в шестой попытке сумел показать результат 77 м 73 см.

В финале в метании молота выступил еще один белорус. Сергей Коломоец занял девятое место с результатом 74 м 22 см.

В копилке белорусских спортсменов после выступления Ивана Тихона стало семь олимпийских наград. Ранее золотую награду выиграл батутист Владислав Гончаров, два серебра у тяжелоатлетов - Дарьи Наумовой и Вадима Стрельцова, серебро у представительницы женской борьбы Марии Мамошук, а также две бронзы - пловчихи Александры Герасимени и борца греко-римского стиля Джавида Гамзатова.

Александр Лукашенко поздравил Тихона с серебром Олимпиады в Рио: "Это настоящий подвиг!"

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по легкой атлетике Ивана Тихона с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Это настоящий подвиг! - подчеркнул Президент. - Тебе противостояли не только сильнейшие метатели планеты. Ты добыл эту награду, преодолев колоссальное моральное давление и психологический прессинг. Вопреки сомнениям и нападкам ты вышел в сектор и доказал всем, на что способен настоящий патриот своей земли".

"Твоя волевая победа - прекрасный пример для тысяч мальчишек и девчонок, делающих первые шаги в жизни и спорте", - отметил глава государства.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио