Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Иван Лавринович: Современный вид должны иметь не только новые, но и старые микрорайоны Гродно

Иван Лавринович: Современный вид должны иметь не только новые, но и старые микрорайоны Гродно28 июля 2020 — 20:36
На этом акцентировал внимание помощник Президента – инспектор по Гродненской области в ходе прямой телефонной линии в Администрации Октябрьского района города Гродно.
 
На протяжении двух часов поступило около двадцати вопросов.
 
image-28-07-20-06-26.jpeg
– Были и благодарности за то, что совместно с городскими властями решены вопросы, с которыми ранее к нам обращались граждане. Поступило много предложений по обустройству дворов, дальнейшему благоустройству города и новых микрорайонов. Были и критические замечания. Люди называли проблемы, которые не решаются определенное время. В целом можно сделать вывод, что в этом направлении делается много, но хотелось бы больше. Все пожелания учтем. В планы на 2021 год необходимо внести самые важные моменты, которые заслуживают внимания и которые актуальны. К примеру, это вопросы, которые касаются дорожного движения, в том числе: соблюдение скоростного режима, установка знаков «Ограничение скорости», расширение тротуаров. Вроде и мелочь, но само собой, без проекта ничего не решается, – отметил Иван Лавринович.
 
image-28-07-20-06-26-4.jpeg
 
Он обратил внимание на необходимость обновления дворов возле домов старой постройки.
 
image-28-07-20-06-26-1.jpeg
– Прошли десятки лет и нужно придать и этим дворам новое дыхание, современный вид. К примеру,  обновить детскую площадку, построить спортивные сооружения, расширить автостоянку. Необходимо больше уделять внимания не только новым микрорайонам, но и домам постройки 70-х годов. Постепенно, поэтапно, но делать. Пусть пять дворов обновить в микрорайоне за год. Должна быть соответствующая программа, как и на капитальный ремонт, – подчеркнул помощник Президента.
 

Гродненцы высказали благодарность за наведение порядка в микрорайоне Фолюш. До конца года здесь продолжится благоустройство микрорайона. А в 2023-2024 годах на месте бывшей военной части планируется строительство жилья, новых парков и скверов, зон отдыха. Ожидается, что Фолюш станет одним из самых престижных районов города.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио