Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Итоги служебной деятельности подвели в Мостовском РОЧС

Итоги служебной деятельности подвели в Мостовском РОЧС14 января 2022 — 14:48

В Мостовском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год, а также определены задачи на 2022 год. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Леонов и председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько.

С докладом об итогах работы по направлениям деятельности выступил начальник отдела Геннадий Адамович. Были отмечены положительные моменты и достижения, не остались без внимания и вопросы, которым следует уделить особое внимание в наступившем году.

Спасатели также обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Первый заместитель начальника областного управления МЧС отметил, что только всенародное обсуждение позволит скорректировать предложенный проект Основного Закона и сделать так, чтобы он соответствовал современным потребностям общества и сохранял важнейшие традиции народа.

Сергей Николаевич дал объективную оценку деятельности мостовских спасателей, акцентировал внимание на необходимость постоянного совершенствования материально-технической базы отдела, повышении уровня профессионального мастерства личного состава, а также нацелил на выполнение приоритетных задач. Представил коллективу нового первого заместителя начальника Мостовского райотдела МЧС капитана внутренней службы Дениса Джилилова. После чего вручил работникам отдела благодарности за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в 2021 году старшему пожарному ПАСЧ №1 Мостовского РОЧС прапорщику внутренней службы Александру Зайцу, командиру отделения ПАСЧ №1 Мостовского РОЧС  старшине внутренней службы Виталию Козелу.

  По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию дежурной службы в 2021 году награждены дипломом за второе место в индивидуальном первенстве среди водителей дежурных смен водитель дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Иван Лишко, дипломом за третье место в номинации на лучший пожарный аварийно-спасательный пост коллектив пожарного аварийно-спасательного поста №11 Мостовского райотдела МЧС, дипломом за третье место в номинации на лучшую организацию дежурной службы области коллектив второй смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Мостовского райотдела МЧС.

Председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько поблагодарил работников МЧС за проделанную работу по предупреждению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожелал здоровья и дальнейших успехов.

Мостовский РОЧС

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио