Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизнь

Итоги работы животноводческой отрасли за полугодие обсудили на областной коллегии в Мостах

Итоги работы животноводческой отрасли за полугодие обсудили на областной коллегии в Мостах12 июля 2017 — 18:33

В атмосфере серьёзного делового общения и активного обмена мнениями на базе Мостовского района прошла областная коллегия по подведению итогов работы животноводческой отрасли за первое полугодие текущего года.

Участие в коллегии принял председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома В. В. Хелский, председатель Мостовского райисполкома Ю. Н. Валеватый, первый заместитель председателя райисполкома Д. А. Ольшевский.

На семинар были приглашены начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия Гродненской области, специалисты управления, руководители и специалисты сельхозорганизаций и предприятий района.

В первой части коллегии участники встречи изучили вопросы производства животноводческой продукции, обеспечении сельскохозяйственных организаций концентрированными кормами, строительстве хранилищ для травянистых кормов. Делегация посетила МТК «Букштово» КСУП «Озеранский», МТК д. Б. Рогозница КСУП «Имени Адама Мицкевича», а также мехмастерские производственных участков данных хозяйств.  В процессе коллегии обсуждались и общие для многих проблемы.

Затем состоялось пленарное заседание в райисполкоме, на котором были подведены итоги работы отрасли животноводства в области за первое полугодие текущего года. Открывая заседание, В. В. Хелский подчеркнул, что важно не только обсудить существующие проблемы в отрасли, но и наметить пути их решения. Он обозначил ряд проблемных вопросов, на которые следует обратить первоочередное внимание.  

В ходе заседания были затронуты и другие вопросы работы агропромышленного комплекса.

Обобщив все сказанное, расставил приоритеты В. В. Хелский. Он заострил внимание ответственных лиц на условиях содержания скота и качестве кормов.

Для специалистов животноводческой отрасли области данный семинар был весьма плодотворным для дальнейшего внедрения важных акцентов у себя на производстве.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио