Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Исследователи из гимназии

Исследователи из гимназии22 апреля 2017 — 13:26

Тридцать пять дипломов за первое, второе и третье места «положили» в копилку достижений гимназии №1 г. Мосты её учащиеся, участники научно­-практических конференций и конкурсов исследовательских работ. И это только за два месяца.

В феврале гимназисты представили свои работы на XX открытой научно­практической конференции «Новые филоматы», которая проходила в гродненской гимназии. Успех сопутствовал одиннадцатикласснице Надежде Сивец, которая завоевала Диплом I степени в секции английского, французского и немецкого языков. Вместе с педагогом С.С.Бабич Надежда подготовила исследование на тему «Английский язык в одежде современного подростка».

Хорошие результаты продемонстрировали также ученица 4 «А» класса Дарина Горох, одиннадцатиклассники Дарья Нагуй,  Никита Копач, Даниель Брус, Алексей Обуховский, ученица 9 «Б» класса Ольга Загребалец и десятиклассница Лиана Приболовец. Дипломы III степени сразу в двух секциях – математика, физика, астрономия и информатика – завоевал одиннадцатиклас­сник Максим Шамбер.

Семь дипломов и хорошие впечатления привезли домой наши гимназисты из Волковыска, где в конце февраля прошел районный конкурс исследовательских работ по учебным предметам «Шаги в науку – 2017». Работа по физике «Изучение вращательного движения твёрдого тела, изменяющего свои размеры и массу» ученика 11 «А» класса Максима Шамбера и его педагога А.Ю.Головенко была оценена самыми высокими баллами. В итоге – Диплом I степени.

Также в конкурсе отличились восьмиклассники Илья Кохнович и Надежда Галонская, десятиклассница Лиана Приболовец, одиннадцатиклассники Дарья Нагуй, Даниель Брус, Надежда Сивец.

Дипломами за третье место отмечены работы ученицы 3 «Б» класса Софьи Буйницкой, десятиклассницы Любови Казак и одиннадцатиклассника Даниеля Бруса в Слониме, на XVII открытой районной научно­практической конференции (конкурсе) исследовательских работ учащихся «Ступени к науке» в 2017 году.

Наибольшее число наград – 15 дипломов – было завоёвано учащимися гимназии №1 г. Мосты в конце марта на IX открытой районной научно­практической конференции «Поиск. Творчество. Познание» в Мостах. Первое место было присуждено: десятикласснице Ольге Матюк за работу «Вторая жизнь пластиковых бутылок» (педагог А.Ю.Головенко), десятикласснице Екатерине Артимович за работу «Самуйловичская церковь в XIX – начале XX веков» (педагог И.П.Бочко), десятикласснику Хасаму Чохану за работу «Искусственные волокна натурального происхождения» (педагог Н.М.Тихонович), девятикласснице Елизавете Москаль за работу «Образ матери в русской литературе» (педагог Т.А.Халько).

Успех также сопутствовал четвероклассницам Валерии Байгот и Дарине Горох, восьмикласснику Илье Кохновичу, девятиклассникам Дарье Куприян и Никите Бакуну, десятиклассникам Анастасии Ковалевой и Максиму Бурчику, одиннадцатиклассникам Екатерине Филипчик, Никите Копачу и Максиму Шамберу.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио