Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Исправление спортом

Исправление спортом28 мая 2018 — 13:43

 

В соответствии с требованиями Министерства внутренних дел Республики Беларусь сотрудники территориальных ОВД обязаны регулярно проводить групповые воспитательные и профилактические мероприятия с осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества и иным мерам уголовной ответственности, а также с гражданами, отбывшими назначенные им наказания и состоящими на учётах в уголовно-исполнительных инспекциях (УИИ) до погашения судимости.

 

Данные мероприятия ни в коей мере не нацелены на то, чтобы ущемить достоинство и честь тех людей, кто когда-то по легкомыслию, невольно иль сознательно оказался на скамье  обвиняемых и получил свой срок.

 

Есть среди них виновники трагичных ДТП, трудновоспитуемые клептоманы, но чаще всего в последнее время молодые люди привлекаются к уголовной ответственности за хранение наркотических средств растительного происхождения.

 

 

Сегодня на учете в УИИ Мостовского РОВД состоит 43 человека в возрасте до 30 лет. Среди них 25 мая 2018 года на стадионе «Неман» в г.Мосты были проведены соревнования по настольному теннису.

 

Победителю соревнований -- мастеру МПМК-155 С. В. Лысюку, а также призёрам С. А. Сурину  и О. А. Станишевскому, работающим в ОАО «Мостовдрев», были вручены подарочные сертификаты магазина «ДомМикс», а тем, кому на этот раз не повезло, пришлось пробежать вокруг стадиона «штрафные» 1000 метров. Никто из проигравших бежать не отказался, и на беговой дорожке они продемонстрировали даже очень неплохие результаты. После забега все участники сыграли товарищеский матч в мини-футбол.

 

УИИ Мостовского РОВД благодарит за оказание содействия в проведении соревнований главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома С. П.Кухлея, директора спортивного комплекса «Неман» В. В. Гуллера, директора ЧТУП «Бриолин» И. Ю.Белошенко и директора ООО «Грин Дол» С. А. Панас.

 

О.Юреня,

 

специалист УИИ ОВД Мостовского райисполкома


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио