Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеЛетнее оздоровление

Искатели необычных сокровищ

Искатели необычных сокровищ29 июля 2019 — 09:20
Отправившись за интересными открытиями,  65 ребят гимназии №1 г. Мосты стали воспитанниками ВОУ с дневным пребыванием детей «Искатели сокровищ».
 
Смена в лагере, которая началась 1 июля, состоит из трёх периодов: «Отдать швартовый! Пора в путь!», «В поисках сокровищ», «Добро пожаловать на Остров сокровищ».
 
Развить свои творческие способности ребятам помогают занятия  объединений по интересам: «Создатели сокровищ», «Хочу всё знать», «Искатели музыкальных сокровищ».
 
Так от активного включения участников смены в реализацию программы, рождения отрядов, ребята продолжили искать сокровища, среди которых  Родина, права, доброта, польза, родной город, обязанности,  здоровье и другие. Чтобы найти их, каждый день отряды получают творческие задания, выполнив которые, открывают ценность дня и пополняют ей сундук лагеря. 
Лагерная смена продолжается. Её итоговый период «Добро пожаловать на Остров сокровищ» покажет, насколько наши воспитанники стали добрее и отзывчивее, бережливее и здоровее, интеллектуальнее и ответственнее. И каким бы ни был по содержанию игровой проект смены, самым важным является мнение об отдыхе в лагере самих воспитанников, оно даёт оценку работы:
 
Кирилл Москаль, 1 отряд:  
 
«Отдых в нашем лагере очень интересный и увлекательный. Мы все, как одна семья. Каждый новый день полон открытий и полезных дел. Моя победа в конкурсе «Мисс и Мистер лагеря» для меня стала неожиданностью, было очень приятно, что ребята  и жюри оценили мои  увлечения и способности».
 
Дарья Иванович, 3 отряд: 
 
«Мне очень нравится в лагере. Участвуя в делах вместе с ребятами, я стала более серьёзной и активной, многому научилась, можно сказать, лето провела с пользой».
Элина Кадыргулова, 1 отряд: «Наши воспитатели организовали для нас увлекательный и интересный отдых, им за это огромная благодарность. Больше всего мне запомнились экскурсии в районную библиотеку и музей «Лес и человек». Я узнала много нового и ещё раз убедилась в том, что и в нашем маленьком городе можно интересно проводить досуг».
Маргарита Лозовик, 2 отряд: «Отдых в лагере мне очень нравится. Здесь я узнала много интересного, нашла новых друзей, приняла участие в делах отряда и лагеря. Я поняла, что даже мы, дети, можем внести маленький вклад в эстафету полезных дел для родины, быть нужными тем, кто нуждается в нашей помощи».    
 
В. Берёзова, 
директор ВОУ «Искатели сокровищ» гимназии №1 
г. Мосты 
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио