Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Интригующий баскетбол: завершились игры «Финала 4-х» среди девушек 2008-2009 гг.р. (II дивизион)

Интригующий баскетбол: завершились игры «Финала 4-х» среди девушек 2008-2009 гг.р. (II дивизион)16 мая 2022 — 11:11

С 13 по 15 мая 2022 года в спортивном зале Мостовской СДЮШОР проходили финальные игры детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч» («Финал 4-х») среди девушек категории U-14 (II дивизион).

На победу в соревнованиях претендовали команды: СДЮШОР «Горизонт»-2, Мостовской СДЮШОР, «ОГСДЮШОР №2» Орша, СДЮШОР №7 БК Принеманье Гродно-2.

«Финал 4-х» стартовал очень оживлённо и интригующе, ведь он собрал на одной площадке самые лучшие команды, чтобы определить сильнейшую из них.

В первый день игр гродненские девушки оказались немного удачливее представительниц Мостовской СДЮШОР, выиграв со счётом 68:60. В противостоянии команды СДЮШОР «Горизонт»-2 и баскетболисток из «ОГСДЮШОР №2» победа досталась последним: девушки из Орши обыграли соперниц со счётом 66:57.

На следующий день разыгралась самая настоящая борьба. Один из фаворитов первого дня – команда из Гродно – уступил в схватке с командой СДЮШОР «Горизонт»-2 со счётом 56:65. К сожалению, мостовские баскетболистки не смогли опередить команду из Орши, проиграв со счётом 51:64.

Игры третьего завершающего дня были самыми волнительными. Команды пытались исправить ошибки прошлых матчей и улучшить свои позиции. Мостовская СДЮШОР уступила в игре с командой СДЮШОР «Горизонт»-2 со счётом 66:78. Победой для гродненских баскетболисток закончился матч с командой из Орши. На последних минутах юные гродненки сумели вырвать одно очко – 56:55 во пользу СДЮШОР №7 БК Принеманье Гродно-2.

Можно с уверенностью отметить, что финальные игры вобрали в себя всё самое лучшее, что может быть в баскетболе: мастерство и выносливость участников, чёткие передачи, отточенные броски, захватывающие моменты и интрига в борьбе за первое место.

Скоординированные действия спортсменов, их стремление к победе и несокрушимость – всё это ещё раз говорит в пользу профессионализма тренеров команд, которые всеми силами стараются сделать своих воспитанников лучшими игроками и мотивируют их никогда не сдаваться.

По итогам всех сыгранных матчей уверенную победу в соревнованиях одержала команда ОГСДЮШОР №2 Орша. На почётном втором месте – СДЮШОР «Горизонт»-2, третье место – у СДЮШОР №7 БК Принеманье Гродно-2 и на четвёртом месте – команда Мостовской СДЮШОР.

По итогам финала определилась символическая «5» в неё вошли: Дарья Григуть (СДЮШОР №7 БК Принеманье Гродно-2), Валерия Радивон (СДЮШОР №7 БК Принеманье Гродно-2), Алина Кузнецова (ОГСДЮШОР №2 Орша), Валерия Потапова (СДЮШОР «Горизонт»-2), Алёна Прохорчук (СДЮШОР «Горизонт»-2). Самым результативным игроком признана Кира Штарнова (Мостовская СДЮШОР), награду MVP – самый ценный игрок, по итогам финала получила Дарья Воробьёва (ОГСДЮШОР №2 Орша).

Участники финала испытали огромное удовольствие от игр, которые они будут ещё не раз вспоминать и анализировать.

Несомненно, все команды – молодцы! Дойти до финала и сразиться с лучшими из лучших – достойная награда за упорство и целеустремленность.

Надежда КЛОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио