Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Интересное культурно-массовое мероприятие организовала у Новогодней ёлки в Мостах молодёжь центральной районной больницы

Интересное культурно-массовое мероприятие организовала у Новогодней ёлки в Мостах молодёжь центральной районной больницы10 января 2020 — 19:44

Яркое и праздничное мероприятие прошло в конце рабочей недели  в Мостах у главной Новогодней ёлки  города.

На площадь у стадиона «Нёман» пришло немало  взрослых, но ещё больше детей и подростков, ведь ещё продолжаются школьные каникулы. Они направились сюда не только посмотреть на происходящее, но и самим поучаствовать в различных конкурсах, ведь организаторы обещали много интересного. Участники мероприятия смогли посетить благотворительную ярмарку-лотерею, выставку новогодних и рождественских лакомств, где желающих угощали горячим чаем, анимацию для детей и праздничную фотозону для всех желающих и многое другое.

Праздник для жителей города  был организован первичной организацией ОО «БРСМ» УЗ «Мостовская ЦРБ», при поддержке администрации больницы и других общественных организаций и проходил в рамках благотворительной акции «Чудеса у Новогодней ёлки». 

– Такое  мероприятие, организованное  первичкой БРСМ в дни рождественских праздников, проходит в нашем городе впервые,- рассказывает первый секретарь райкома Ольга Юревич. – При поддержке администрации районной больницы его взялась провести молодёжь учреждения под руководством инициативного и неравнодушного человека Анны Кот. Анна Александровна возглавляет педиатрическое отделение ЦРБ и является секретарём первичной организации БРСМ. Под её руководством все очень серьёзно подготовились к мероприятию.

Пока взрослые и дети угощались сладостями в фуд-корте, фотографировались в фотозоне, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, получали от них подарки,  мы побеседовали с Анной Кот.

– В этом году мы впервые решили принять участие в областном конкурсе среди первичных организаций ОО «БРСМ» на лучшее поздравление с Новогодними и Рождественскими праздниками жителей районных центров, – говорит Анна Александровна. – Организовать мероприятие нам помогли главный врач Александр Козич и председатель первичной профсоюзной организации Владимир Жак. Слова благодарности за помощь хочется выразить также отделу идеологической работы и по делам молодёжи и сектору спорта и туризма райисполкома. Активно готовились к проведению праздника  члены нашей первички.

На площади было многолюдно. Внимание участников привлекла благотворительная лотерея с розыгрышем новогодних угощений и поделок. Очень вкусная была выпечка и привлекательными поделки. Их подготовили сотрудники центральной районной больницы. Каждый участник мероприятия поучаствовал в лотерее и не остался без приза. Собранные средства будут переданы ГУО «Центр коррекционно–развивающего обучения и реабилитации г. Мосты».

А кто же в этот зимний  вечер откажется от рождественских угощений и горячего чая! Тем более что их можно было получить бесплатно. Приятный сюрприз для участников мероприятия  подготовили члены районной организации Красного Креста. Чая и угощений хватило всем.

Развлекали присутствующих Дед Мороз и Снегурочка. Дети рассказывали стихи, пели песни и, конечно же, получали сладкие призы.

А завершилось мероприятие просмотром любимой ребятами рождественской киноленты «Один дома».

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио