Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаДиалоговая площадкаМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Интерактивная площадка с участием депутатов Молодёжного парламента прошла в центре творчества детей и молодёжи

Интерактивная площадка с участием депутатов Молодёжного парламента прошла в центре творчества детей и молодёжи29 ноября 2021 — 16:40

29 ноября в районном центре творчества детей и молодёжи депутаты Молодёжного парламента провели интерактивную площадку в онлайн-формате.

К мероприятию посредством интернет-связи присоединились председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала, заместитель начальника управления образования Инна Болтрукевич, куратор Молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов Татьяна Васюкевич, а также депутаты Молодёжных парламентов Гродненской области.

В рамках встречи участники интерактивной площадки отмечали актуальность темы патриотизма, гражданственности поколений, необходимость  здорового образа жизни и бережного отношения к экологии.

Учреждения образования представили свои презентации. Так, учащиеся Дубненской СШ рассказали о теме патриотизма молодёжи. Песковский УПК д/с-СШ представил презентацию «Оберегая природу – создаём будущее», подчеркнув актуальность данного вопроса. Клуб ЮНЕСКО «Омега» познакомил участников с проектом «Экология на пальцах». Активисты из гимназии №1 презентовали актуальность профессии учителя, который закладывает в каждого юного мостовчанина самые важные и необходимые знания не только учебных предметов, но и жизненных ценностей.

Старшеклассники второй городской школы рассказали о волонтёрской деятельности, которая особенно актуальна в преддверии Международного дня инвалидов, чтобы в очередной раз напомнить каждому из нас, насколько все граждане равны. На теме здорового образа жизни остановились в своих выступлениях учащиеся пятой городской школы. Юные жители Больших Озёрок рассказали о котчинской кадрили как об историко-культурном наследии нашего края.

Приняли юные мостовчане участие в викторине «Мы – патриоты», в филворде «Лабиринт профессий», а также в HR-дайджесте «В_объективе_ЗАБОТА».

Подобного рода мероприятия в очередной раз наглядно демонстрируют, что посредством онлайн-связи каждый участник может высказать своё мнение, перенять опыт от старшего поколения. Каждый участник интерактивной площадки получил не только сертификат, но и массу положительных эмоций и новых знаний.

Анна МАКАР

Фото предоставлено Мостовский центром творчества детей и молодёжи

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио