Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Интеллектуалы ОАО «Мостовдрев» провели игру «Архимед»

Интеллектуалы ОАО «Мостовдрев»  провели игру «Архимед»20 декабря 2021 — 16:43

Два раза в год проходит на ОАО «Мостовдрев» интеллектуальная игра «Архимед», организованная администрацией и первичной профсоюзной организацией предприятия. В прошлом году команда мостовских деревообработчиков  на областных соревнованиях в Лиде стала победителем и получила хрустальную сову, которая сейчас находится в музее.

В этих престижных соревнованиях стремятся принять участие работники предприятия всех возрастов, особенно молодые специалисты. Но существует конкурсный отбор на уровне цехов и производственных подразделений. Они имеют право выставить одну команду из пяти человек.

В марте этого года была проведена первая игра. Победителем в ней вышла команда цеха МДФ в составе Андрея Станкевича, Светланы Зубаревой, Татьяны Жвирбля, Петра Домася и Дмитрия Чернявского.

– Отправляя сборную команду ОАО «Мостовдрев»  на чемпионат,  мы надеялись на высокий результат, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Виктор Булгарин. – Команда слаженная, интеллектуальная, активно выступала на наших внутризаводских мероприятиях. Поэтому мы и верили в её успех. В её составе было шесть человек: это ведущий бухгалтер Юлия Юргель, начальник участка цеха МДФ Денис Чернявский, ведущий инженер отдела главного механика   Георгий Мандик, начальник участка ламинирования цеха МДФ Светлана Зубарева, начальник отдела АСУП Владимир Хандога и старший мастер фанерного цеха Алексей Якимчик. С чемпионата они привезли первое место и хрустальную сову. Награду нам вручил председатель Гродненской областной организации профсоюза работников леса и природопользования Александр Жук.

На прошлой неделе мостовдревовцы опять собрались, чтобы продемонстрировать свои интеллектуальные способности, а заодно и хорошо отдохнуть. Ведущей игры «Архимед» была многократный участник этих соревнований Юлия Юргель. Она и подготовила вопросы для участников игры. Как интересно и напряжённо она проходила! Каждая команда хотела блеснуть своими знаниями, показать высокий интеллектуальный уровень.  Оказалось, что мостовдревовцы  хорошо знают историю, искусство, географию и другие сферы человеческой деятельности, умеют дать правильный и подробный ответ на вопрос. Но на этот раз лучшего результата добилась команда заводоуправления в составе капитана Георгия Мандика, участников Ирины Матвейковой, Антона Карповича, Александра Мазолевского и Светланы Лупач. Представители команды   цеха МДФ были на втором месте, лесозаготовительного цеха – на третьем. Все они получили дипломы, а команда заводоуправления главный приз –сову. Наградой была отмечена и ведущая Юлия Юргель.

– Было приятно видеть, как во время игры раскрываются умственные способности и таланты наших работников, – отметил заместитель генерального директора Анатолий Махнач. – Я убедился, что, выдвигая молодых специалистов на более высокие должности, мы поступаем правильно. Ведь современный работник  – это широкообразованный человек, умеющий применить свои знания на практике.

– Эта игра сплачивает наш трудовой коллектив, – сказала заместитель генерального директора по идеологической работе –начальник управления персоналом Ольга Говорова. – Представители разных цехов соревнуются, общаются, поддерживают друг друга. Мостовдревовская молодёжь теперь грамотная, интеллектуальная и креативная.

А вот что говорят сами участники игры.

Георгий Мандик,

капитан команды-победительницы «Офис»:

– Игра «Архимед» интеллектуальная, учит быстро находить решения в сложной ситуации, логически мыслить. Доставляет много положительных эмоций, снимает психологические нагрузки, а главное – сближает коллектив.

Алёна Щука,

член команды лесобиржи:

– Мы благодарны руководству предприятия за организацию игры, за прекрасно проведённое время со своим коллективом. Узнала много интересного, испытала положительные эмоции. Всё очень понравилось. Время прошло весело и с пользой. Мы много чему научились. В следующих играх будем претендовать на призовое место.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио