Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместе

"Интеллектуальную разведку" проведут в Гродненской области

'Интеллектуальную разведку' проведут в Гродненской области20 сентября 2016 — 10:47

 

Лучшим путешественникам в Гродненской области подарят нестандартную экскурсию, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненской областной организации ОО "Белорусский союз женщин" Ирина Степаненко.

 

Организация проведет необычный конкурс под названием "Интеллектуальная разведка". Принять участие в нем предлагается семьям с детьми, трудовым или ученическим коллективам, которые любят путешествия и увлекаются историей родного края. "Мы предложим участникам рассказать о своих личных открытиях, которые они совершили во время поездок по Гродненской области, поделиться информацией о самых увлекательных путешествиях и экскурсиях, исторических местах, мемориалах и памятниках, которые произвели наибольшее впечатление. И, возможно, открыть нам неизвестную Гродненщину, найти "белые пятна" для остальных туристов. Победители конкурса в качестве приза получат еще одно путешествие на специальном автобусе по нестандартному и увлекательному маршруту", - рассказала Ирина Степаненко.

 

Для участия в конкурсе предлагается подать заявку в произвольной форме в комиссию областной организации союза женщин. Участники должны будут предоставить виртуальный дневник путешественника с краткой познавательной информацией, фото и видеоматериалами, подтверждающими их участие в путешествиях по историческим экскурсионным маршрутам региона либо самостоятельных путешествиях с целью изучения родного края за август 2015 - сентябрь 2016 года.

 

Конкурс проводится в рамках областного общественно-патриотического проекта союза женщин "Память в граните" по развитию поклонного туризма, стимулированию интереса молодых людей к изучению истории родного края. Разработаны исторические маршруты, по которым возят экскурсии на специально оформленном автобусе. При этом проводятся вахты памяти, возложения цветов к местам увековечивания памяти защитников и жертв войны. Также автобус привозит и трудовые десанты для наведения порядка и благоустройства. Специально для проекта подготовлен студотряд экскурсоводов из числа студентов Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы. Конкурс "Интеллектуальная разведка" подведет промежуточные итоги долгосрочного проекта.

 

БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио