Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Инструкторско-методическое занятие проведено в военном комиссариате Мостовского района

Инструкторско-методическое занятие проведено в военном комиссариате Мостовского района28 января 2020 — 11:06

27 января военным комиссариатом Мостовского района проведено занятие с должностными лицами государственных органов и организаций, отвечающими за учёт и мобилизационную готовность транспортных средств.

 

Участниками занятия стали инженеры и механики организаций района, которым был доведён порядок ведения учёта транспортных средств и поддержания их готовности к предоставлению войскам и воинским формированиям.

 

Кроме того, были подведены итоги работы организаций по обеспечению мобилизационной готовности транспортных средств в 2019 году, а также определены основные задачи на 2020 год.

Военный комиссар Сергей Бобровский и ведущий специалист мобилизационной группы Иосиф Болтрукевич обратили внимание присутствующих на то, что мобилизационная готовность организаций к предоставлению войскам и формированиям транспортных средств определяется поддержанием транспортных средств в технически исправном состоянии, полнотой и качеством разработки документов, определяющих мобилизационную готовность и обеспечение работы транспортных средств.

По итогам 2019 года лучшим образом данная работа поставлена в филиале «Дубно, Мостовском филиале Гродненского облпотребобщества и Мостовской сельхозтехнике. За достигнутые результаты грамотами военного комиссариата Мостовского района были отмечены должностные лица данных предприятий –  Алексей Кушмар, Юрий Кондратович и Андрей Гарбун. Награды им вручил военный комиссар подполковник Сергей Бобровский.

Это явилось результатом кропотливой и эффективной работы инженерно-технического состава по поддержанию военной техники в постоянной готовности поиску новых, неординарных путей решения задач технического обеспечения войск.

В завершение занятия его участникам были переданы комплекты необходимой документации и доведены графики проверки мобилизационной готовности транспортных средств на 2020 год.

 

Анна МАКАР

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио