Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Инициативными и активными ребята становятся в пионерские годы

Инициативными и активными ребята становятся в пионерские годы22 мая 2013 — 10:00

Накануне праздника пионерии в районном центре творчества детей и молодёжи прошёл двенадцатый районный  слёт пионеров Мостовщины. Как заметила председатель районного совета ОО «БРПО»  Елена Михайловна Касьянович, на нём присутствовали делегации от всех 2,5 тысячи юных   пионеров Мостовщины, объединённых в 19 пионерских дружин.

В своём выступлении    Е. М. Касьянович рассказала о тех добрых делах, что совершили пионеры района за последние два года. А их немало. Например, к Дню пожилых людей в прошлом году по инициативе  районного совета ОО «БРПО» ребята приняли участие в благотворительной акции «Тёплые носочки» и собрали более семидесяти пар носков для ветеранов Куриловичского дома-интерната. Причём, вручение собранных подарков прошло не формально, а ребята подготовили для престарелых и инвалидов концерт.

В прошлом году проходил республиканский конкурс «Пионер-лидер». В нём принимали участие многие юные пионеры Мостовщины. А победителем стал  ученик Гудевичской гимназии Александр Обуховский.

Самая большая пионерская дружина на   Мостовщине -- одна из самых активных  в районе -- пионерская дружина «Беспокойные сердца» из мостовской СШ №5. На счету у ребят немало добрых  дел. И эта дружина по праву носит  переходящий вымпел «Лучшая пионерская дружина Мостовского района». Активное участие делегаты от этой дружины приняли и в прошедшем районном слёте пионерии. Возглавляет дружину Александра Слуцкая, а направляет инициативу ребят в нужное русло, помогает им реализовать свои задумки педагог-организатор СШ №5 Елена Валерьяновна Боровская.

Пионерская дружина им. М. Белуша из мостовской гимназии №1-- единственная в районе, где есть черлидеры, и они участвуют в областном конкурсе по черлидингу «Пионерские искры».

На слёте среди лучших были отмечены и другие пионерские дружины района.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: делегация пионерской дружины «Беспокойные сердца» из СШ №5 г. Мосты со своим куратором  Е. В. БОРОВСКОЙ.                                                                 Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио