Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Инициатива приветствуется

Инициатива приветствуется16 апреля 2016 — 10:00

 Объявлен республиканский смотр-­конкурс первичных и районных организаций Белорусского союза женщин, посвященный 25-­летию общественного объединения.

Конкурс проводится с целью повышения эффективности работы первичных и районных организаций женсовета, направленной на развитие женского движения, консолидацию усилий на повышение их роли в улучшении положения женщин во всех сферах, поддержку женских инициатив в различных направлениях деятельности.

Основными критериями для определения победителей являются: период деятельности и численность женской организации; наиболее значимые акции, проекты и традиции; благотворительная деятельность; партнерские отношения, в том числе международное сотрудничество; уплата взносов и привлечение других источников финансирования; особенности деятельности организации, концентрация усилий на решение определенных задач; информационно­пропагандистская работа.

Смотр-­конкурс среди первичных организаций Белорусского союза женщин проходит с марта по июнь. Районные и городские женские организации обменяются опытом работы с июня по август. Материалы победителей областного тура  смотра­конкурса будут представлены в организационный комитет до 1 сентября.

Победителям будет присвоено звание «Лучшая первичная (районная) организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» и вручены дипломы. Церемония награждения состоится на отчетно­выборной конференции объединения в декабре 2016 года.

Н. СВЕТЛОВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио