Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Имениннику – музыкальный подарок. Гродненцы и гости праздника исполнили песню «Город любви», поздравив Гродно с 889-летием

Имениннику – музыкальный подарок. Гродненцы и гости праздника исполнили песню «Город любви», поздравив Гродно с 889-летием24 сентября 2017 — 08:27
В День города в Гродно повсюду звучала музыка. Разные площадки становились музыкальными. Музыканты играли на улице Советской, вместе с мастерами, ремесленниками и живыми скульптурами создавали настроение Арбата – территории особого искусства. С отличным музыкальным сопровождением прошел Фестиваль сыра на Советской площади. Здесь выступили цирк Dziva и коллективы областного Дворца творчества детей и молодежи.
 
Вечером музыка зазвучала возле областного драмтеатра. Концерт «Гродно – город любви» имениннику подарил духовой оркестр Гродненской капеллы, который исполнил популярные композиции.
 
IMG_4687.JPG
 
Большой концерт прошел на площади Ленина: во второй половине дня на главной сцене праздника выступали творческие коллективы областной филармонии и музыкальный театр «Рада». Ближе к вечеру вниманием публики завладели дуэт Леси Кодуш и Славы Нагорного, а также группа «Дрозды». И вся площадь превратилась в один большой танцпол. Не удержались даже погрузчики «Амкодор» и тоже периодически танцевали, светясь сотнями светодиодных лампочек и привлекая внимание зрителей.
 
Концерт «Дроздов» завершился необычно: на сцену вышел парень Сергей, в присутствии тысяч зрителей признался в любви своей девушке Нине и сделал ей предложение. Так что «горько» влюбленным кричала вся площадь.
 
IMG_4714.JPGIMG_4719.JPG
 
За несколько минут до того, как небо над парком Жилибера осветилось огнями салюта, гродненцы и гости праздника поддержали красивую традицию, появившуюся год назад, и все вместе исполнили песню «Город любви», поздравив Гродно с 889-летием.
 
IMG_4750.JPGIMG_4789.JPGIMG_4842.JPGIMG_4859.JPGIMG_4877.JPGIMG_4940.JPG
 
А праздник продолжился поздравительной дискотекой «Химия любви» с участием гродненской группы No limit.
 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Татьяна МОСТОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио