Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

III Форум регионов Беларуси и России проходит в Минске

III Форум регионов Беларуси и России проходит в Минске07 июня 2016 — 10:00

 III Форум регионов Беларуси и России проходит в Минске, сообщает БЕЛТА.

Накануне был дан старт ряду знаковых для белорусско-российского сотрудничества мероприятий. В их числе Дни Москвы в Минске, IV Российско-белорусский молодежный форум, I Фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и России "Образ времени" и другие.

Специально к Форуму регионов приурочили и международную выставку "Белагро-2016", которая проходит на территории аэропорта Минск-1 и объединяет более 500 компаний из 20 стран.

Планируется, что в Форуме регионов примут участие Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин.

Во время форума состоялось заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального собрания Российиской Федерации по межрегиональному сотрудничеству.

Во второй день форума пройдет пленарное заседание на тему "Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы".

Цель форума - расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио