Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Их снова семеро – умников и умниц

Их снова семеро – умников и умниц22 января 2014 — 10:00

Семь дипломов, среди которых один – первой степени, два – второй и четыре – третьей, завоевали мостовские ребята на областном этапе республиканской олимпиады по предметам. В прошлом году умники и умницы Мостовщины показали в области точно такие же результаты.

— С той только разницей, что в прошлом году было две поощрительные грамоты, а в этом – пять, — отмечает заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Ивановна       Жвирбля.

Среди победителей и призёров нынешнего интеллектуального соревнования  немало знакомых фамилий. Так, например, десятиклассник СШ №3 г. Мосты Сергей Бурчик, как и год назад, завоевал диплом I степени по трудовому обучению (техническому труду). Он будет представлять Гродненскую область по этому предмету в республике.

Улучшили свои прошлогодние результаты и отмечены дипломами II степени одиннадцати-классник гимназии №1      г. Мосты Евгений Копать – по географии, ученица 10 класса Правомостовской средней школы Надежда Гончарова – по немецкому языку.

Евгений и Надежда, а также десятиклассница гимназии №1 г. Мосты Юлии Демещик, показавшая третий результат по физике, тоже включены в сборную команду области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады.

В число призёров, завоевав дипломы III степени, вошли одиннадцати-классница гимназии №1 г. Мосты Елизавета Курилович (белорусский язык и литература), ученица 11 класса второй городской школы Анастасия Ажевская (обществоведение) и ученица 11 класса Песковского детского сада—средней школы Ирина Рахманько (белорусский язык и литература).

Как подчеркнула Т. И. Жвирбля, все одиннадцатиклассники – победители и призёры областного этапа республиканской олимпиады — будут освобождены от экзамена по предмету, по которому выступали на олимпиаде, с выставлением по нему 10 баллов в аттестат.

Сейчас участники заключительного этапа республиканской олимпиады ведут активную подготовку к соревнованиям знаний и интеллекта.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио