Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Их подвиг бессмертен

Их подвиг бессмертен04 марта 2015 — 10:00

Стартовал районный этап областной викторины «Героическому подвигу жить в веках», посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Завершится он 20 марта 2015 года.  Победители будут поощрены, а лучшие работы примут участие в областном этапе викторины.

Как рассказал председатель районного совета ветеранов Николай Акимович Поплавский, учредителями викторины являются отдел образования, спорта и туризма райисполкома, районный комитет ОО «БРСМ» и районный совет Белорусского общественного объединения ветеранов.

К участию в викторине приглашаются учащиеся школ, члены Белорусского республиканского союза молодежи, а также ветераны войны, труда и военной службы.Для организации и подготовки проведения викторины создан оргкомитет, а для изучения качества работ и определения победителей утвержден состав жюри.

— Конечно же, викторина проводится в целях воспитания у молодежи чувства патриотизма, уважительного отношения к бессмертному подвигу своих дедов и прадедов, мужественно сражавшихся в боях за Родину, — подчеркивает Николай Акимович. – Как показывает опыт предыдущих лет, участие в подобных викторинах стимулирует интерес молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, способствует углублению знаний о факторах и источниках победы советского народа над фашистской Германией. Безусловно, это и увековечение подвига героев Великой  Победы.

Н.БЕЙДУК

КАК СТАЛО ИЗВЕСТНОВикторина «Героическому подвигу жить в веках» содержит 19 вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны. Составил их Василий Романович Коломиец, полковник в отставке, председатель комиссии по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн областного совета ветеранов.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио