Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовНадежда Клочко

Игры, танцы, дружба – всё, что мостовским мальчишкам и девчонкам нужно

Игры, танцы, дружба – всё, что мостовским мальчишкам и девчонкам нужно01 июня 2022 — 15:44

Дети – наша радость, наше продолжение, наша гордость, и отражение нас, взрослых. Дети – наше всё. Так вышло, что именно в Международный день защиты детей у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

Уже по традиции мероприятия, посвящённые празднованию Дня защиты детей, у нас в районе проходят на площади у районного центра творчества детей и молодёжи. Здесь собралось много народу – дети из летних лагерей и, конечно же, мамы со своими малышами.

Работники районного центра творчества детей и молодёжи, РОЧС приготовили для собравшихся интересную концертную развлекательную программу под названием «Игры, танцы, дружба – всё, что детям нужно» с вокальными и танцевальными номерами.

Ребятам было предложено разделиться на команды, каждая из которых имела своё название. На празднике юные участники смогли и рыбу половить, и с закрытыми глазами собрать бумажные цветы, поддержку оказывали педагоги, эмоции переполняли всех, кто находился рядом.

Пока кто-то наслаждался талантами мостовских артистов, другие принимали участие в конкурсно-игровой программе «Спасатель».

Для самых маленьких гостей праздника представители РОЧС подготовили чемпионат по бегу в ползунках. Победители получили сертификаты участника, логотипы республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», игровые наборы.

Проявить свои творческие таланты смогли ребята, став участниками конкурса рисунков на асфальте. Работы получились яркие, насыщенные, интересные по своему содержанию: весёлое лето, солнце, радуга и даже символ государственного суверенитета – флаг Республики Беларусь.

На празднике каждый мог принять участие в беспроигрышной лотерее. 

Дарить позитивные эмоции детям – это очень благородная и благодарная миссия.

Дети – цветы жизни, поэтому важно помнить о том, какую большую роль в их жизни играет любовь и правильное воспитание со стороны родителей!

Дорогие родители, уважаемые взрослые! Берегите и уважайте своих детей. Не забывайте о том, что тот, кто хочет исполнить свой долг по отношению к детям, должен начать воспитание с самого себя. Пусть все дети растут счастливыми!

Надежда КЛОЧКО

Фото автора



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио