Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаНавстречу республиканскому референдуму

Игорь Булавко о проекте Конституции: «Все изменения в комплексе позволят сформировать патриотическое общество, которое ценит достижения Беларуси, спокойствие в стране»

Игорь Булавко о проекте Конституции: «Все изменения в комплексе позволят сформировать патриотическое общество, которое ценит достижения Беларуси, спокойствие в стране»12 января 2022 — 21:35

В Гродно продолжается работа общественной приемной «Белой Руси» по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции.

Сегодня, 12 января, очередную встречу с гродненцами провел начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко. 

Как подчеркнул Игорь Булавко, за принятием изменений и дополнений Конституции, стоящей на защите фундаментальных норм и принципов белорусской нации, следует новый этап развития страны. Кроме того, обновление Основного Закона способствует укреплению независимости и суверенитета Беларуси, служит своего рода щитом  и иммунитетом от внешних угроз. 

 Проект изменений и дополнений Конституции предлагает нормы, которые будут содействовать патриотическому воспитанию молодежи, сохранению стабильности, исторической памяти, того героического прошлого, на котором необходимо воспитывать молодое поколение. Все изменения в комплексе позволят сформировать патриотическое общество, которое ценит достижения Беларуси, спокойствие нашей страны и стремится к ее процветающему будущему, – подчеркнул начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

б1.jpg

Предстоящий конституционный референдум, который состоится в феврале, – важное событие для каждого белоруса, которому небезразлично будущее страны. Предполагается, он расставит все точки над і, продемонстрировав мудрость белорусского народа. 

На данный момент проект обновленного Основного Закона вынесен на всенародное обсуждение с целью услышать от граждан мнения, касающиеся изменений, а также их инициативы по развитию страны и регионов, в частности. 

Для этого на Гродненщине организована активная информационно-разъяснительная работа с гражданами.  Хорошо зарекомендовал себя и такой формат взаимодействия власти с народом, как общественные приемные. Вместе с тем продолжают работу горячие телефонные линии, проходят встречи в трудовых коллективах и организуются диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции . 

– Широкая информационно-разъяснительная работа позволяет вовлечь наших граждан в обсуждение обновленной Конституции, услышать от них мнения и предложения. Мы видим, что активно откликнулись на проект изменений и дополнений Конституции жители Гродненской области. К этому вопросу они подходят с ответственностью, как и к будущему нашей страны, – отметил Игорь Булавко.  

б2.jpg

На прием к начальнику главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорю Булавко поступило  около десяти предложений  от жителей областного центра, которые, по их мнению, необходимо предусмотреть в Конституции Республики Беларусь. 

Все инициативы были внимательно выслушаны.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио