Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Идет сбор подписей

Идет сбор подписей25 июля 2016 — 10:00

На Мостовщине активно ведется сбор подписей и проходят пикеты в поддержку за выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Как всегда активную позицию в подготовке и проведении выборов занимают представители Мостовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. По словам председателя районного совета ветеранов Ирины Евгеньевны Серебровской, 21 человек из числа организации включен в состав избирательных комиссий. Также ветераны района планируют принять участие в агитационной работе, выступят  в роли наблюдателей на участках для голосования.

На данном этапе избирательной кампании активисты ветеранской организации включились в работу инициативной группы за выдвижение кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 Валерия Иосифовича Савко. Помимо сбора подписей в поддержку кандидата,  члены инициативной группы организуют дежурство на пикетах с целью разъяснения избирательного законодательства, а также информирования граждан о кандидате в депутаты.

-- Люди охотно подходят, интересуются, оставляют свои подписи, -- отмечает председатель районной организации ветеранов Ирина Евгеньевна Серебровская. –  Активно подходят к нашему пикету не только люди старшего поколения, но и среднего возраста, и молодежь. Мы спокойно общаемся, объясняем, предлагаем поддержать нашего претендента, а люди сами решают, что выбирать: стабильность и спокойную жизнь или неизвестность.

Сбор подписей в виде пикетирования проводят также активисты Мостовской районной организации ОО «БРСМ», районных организаций женсовета и Федерации профсоюзов Беларуси, общественного объединения «Белая Русь», районной организации КПБ.

Н.ШЕВЧИКНа снимке: председатель Мостовской районной организации ветеранов И.Е.СЕРЕБРОВСКАЯ  проводит разъяснительную работу с пенсионеркой Н.И.ЗЕЛЕНОВСКОЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио