Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Идёт сбор подписей

Идёт сбор подписей21 января 2014 — 10:00

С 12 января 2014 года начался очередной этап  избирательной кампании -- выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь 27 созыва. Продлится он по 10 февраля 2014 года включительно.

Как редакции рассказали в районной избирательной комиссии, одним из способов выдвижения является сбор подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты. Сбор подписей осуществляется членами  инициативных групп, которые должны  иметь при себе удостоверение, выданное окружной, территориальной избирательной комиссией, и документ, удостоверяющий личность. Указанные документы предъявляются избирателям.

Ставить в подписных листах подписи  в поддержку лиц, предлагаемых для  выдвижения  кандидатами в депутаты  вправе граждане Республики Беларусь  и граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Беларуси,  обладающие избирательным правом, достигшие 18 лет.

Избиратели могут поставить свои подписи в поддержку нескольких кандидатур, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты, но только один раз в поддержку одной и той же кандидатуры.Избиратель собственноручно ставит в подписном листе дату подписи и расписывается.

В избирательных  комиссиях ждут более активного участия граждан в процессе выдвижения кандидатов в депутаты местных Советов депутатов.       

Н. БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио