Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

«Идём в ногу с техническим прогрессом»

12 октября 2010 — 10:00

Интервью начальника районного узла почтовой связи И.И.ПОВАЙБЫ

—Игорь Иосифович, если говорить кратко, то Мостовский районный узел почтовой связи это:

-- 27 отделений почтовой связи, из них 4 городских, 22 сельских и 1 передвижное; 134 сотрудника, в т.ч. 70 почтальонов; 6 автомобилей, обслуживающие 3 внутрирайонные и 1 городской маршруты, 10 маршрутов моторизованной доставки пенсий,  почтовых отправлений и ПСМИ.

—Какие услуги оказываете населению, в том числе какие новые?

—Почта сегодня - это сложный механизм с разветвленной сетью отделений почтовой связи, предоставляющих широкий спектр почтовых и непрофильных услуг. Основные направления нашей деятельности -- это служба ускоренной   почты, услуга международной экспресс-доставки EMS, электронные денежные переводы, подписка на печатные средства массовой информации, прием платежей в счет погашения кредитов различных банков, услуги по страхованию. Но главная задача Мостовского РУПС неизменна --предоставление качественных услуг почтовой связи для населения, органов государственного управления, предприятий и организаций на всей территории района.

—Сейчас происходит активное развитие информационных технологий. Как они внедряются  в систему почтового обслуживания в нашем районе?

—В области информатизации реализован ряд крупных высокотехнологичных проектов, оказавших существенное влияние на   состояние информационной системы почтовой связи.

Одним их важнейших стала   комплексная автоматизация всех отделений почтовой связи. Оснащение отделений связи специальными компьютерно-кассовыми системами, создание локальных информационных сетей отделений связи, объединение их в единую корпоративную технологическую сеть почтовой связи позволяет совершенствовать технологические процессы по сбору, обработке и автоматизированному контролю финансовой и статистической информации на всех уровнях.

Во всех отделениях почтовой связи района внедрен прием платежей по принципу единого лицевого счета. Устанавливаются устройства самообслуживания - платежно-справочные терминалы РУП «Белпочта».

Внедрена автоматизированная система слежения за регистрируемыми почтовыми отправлениями на внутреннем и международном уровнях, позволяющая получить точную информацию о пути прохождения регистрируемого входящего или исходящего почтового отправления с момента отправки до момента вручения в режиме реального времени.

—Какие пожелания Вы хотели бы высказать своим коллегам  и жителям Мостовщины, которых вы обслуживаете? 

—9 октября мы отмечаем двойной праздник: 15-ти летие образования РУП «Белпочта» и Всемирный день почты.В этот знаменательный день хочется поздравить всех работников почты и ветеранов почтовой связи с праздниками и выразить слова искренней признательности за их добросовестный труд. Благодарю всех, кто своим мастерством и профессионализмом внес неоценимый вклад в развитие отрасли.

Я обращаюсь к нашим клиентам и благодарю их за доверие и высокую оценку нашей работы. Мы будем двигаться вперед, совершенствуя качество услуг и внедряя новые современные сервисы.

Дорогие коллеги! Желаю вам здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, уверенности в завтрашнем дне. А нашему предприятию - стабильности и процветания.         

Подготовила к печати А.ШВЕДКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио