Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

И в столице заметили талант нашей землячки

И в столице заметили талант нашей землячки28 октября 2013 — 10:00

С хорошим настроением, массой приятных  впечатлений  и  дипломом  второй степени вернулась  недавно с республиканской выставки  художественного творчества библиотекарей  «Сам себе художник»  художник­оформитель  центральной районной  библиотеки Галина Иосифовна Василевская. Выставка проходила в Минске   в художественной  галерее Национальной библиотеки Беларуси.

Галина Иосифовна ­­ человек творческий,  она  всегда с охотой участвует в разного рода выставках, конкурсах, потому  что любит   показать свое искусство людям  и  с удовольствием  учится  мастерству у других художников.  В подобной выставке наша художница  участвует уже второй раз, и оба раза её работы пользовались успехом и получили высокую оценку у специалистов.

  На этот раз она  предложила тринадцать своих работ. Для участия в экспозиции выставки были отобраны пять лучших: две дизайнерские работы «Открытая книга» и «Книга­шкатулка», живопись «Книга­­источник мудрости», два батика «Аромат цветов» и «Журавль­­символ начала нового мира». За дизайнерскую работу «Открытая книга», выполненную в форме рисунка­виньетки, к которым еще было приложено стихотворение, Г.И. Василевская и получила диплом второй степени в номинации  «За соответствие концепции выставки». Работы нашей землячки почти месяц  находились в Минске и восхищали посетителей выставки.

  ­­Со столицы,  где мы   участвовали в открытии выставки, я вернулась  с положительными эмоциями, чувством удовлетворения, что мои работы получили высокую оценку профессионалов. Впечатлили и понравились многие работы коллег, но особенно запомнилась  работа библиотекаря Гродненского государственного университета имени Я. Купалы­­ оригинальное панно,  инкрустированное  соломкой,  ­­ делится впечатлениями от выставки Галина Иосифовна.                      Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио