Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

И в памяти навеки имена…

И в памяти навеки имена…09 мая 2016 — 10:00

 Мостовчане присоединились к патриотической акции. В праздничной колонне люди пронесли портреты своих родственников, прошедших дорогами войны.

Война затронула почти каждую семью. Поэтому было предложено жителям города и района поделиться частичкой семейной истории, рассказать о своем герое войны. Для этих целей была создана тематическая группа в социальных сетях, куда мостовчане присылали фотографии и истории о своих дедах и прадедах, прошедших дорогами войны.

Мостовский «бессмертный полк» в составе праздничной колонны вместе с ветеранами, руководством района прошёл по улице Советской до памятника погибшим воинам. Участники акции присоединились к торжественному митингу, а также возложили венки и цветы к Вечному огню.

На третьем этапе патриотической акции будет создана памятная книга Гродненской области «И в памяти навеки имена…». В неё войдут материалы о представителях поколения Великой Отечественной войны, размещенные жителями области в районных сообществах «ВКонтакте».

В этот праздничный день самые тёплые слова благодарности были адресованы ветеранам, вынесшим все тяготы военного лихолетья. Низкий им поклон за это!

А. МАКАРФото автораФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио