Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеМолодёжьМолодёжь

И трудиться, и играть

И трудиться, и играть10 апреля 2018 — 14:11

 

В Лиде прошёл областной этап VI Чемпионата страны по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В нём впервые приняла участие команда ОАО «Мостовдрев». Организатором мероприятия явился Гродненский областной комитет профсоюза работников леса и природопользования.

 

В команде собрались интеллектуалы из «Мостовдрева», те, кто обладает широкими познаниями в разных аспектах жизни, умеет логически мыслить, стремится расширить свой кругозор. В прошлых соревнованиях команда предприятия участия не принимала.
«А чем мы хуже других,-- задумалась заместитель генерального директора па идеологической работе О.Ю.Говорова.—Разве на предприятии не найдётся смышлёных работников! Давайте попробуем!»


Вскоре при содействии профсоюзной организации «Мостовдрева» собралась команда. В неё вошли Анатолий Волченков и Максим Хвещеник из цеха МДФ, Юлия Бахарь из лаборатории, Владимир Подгорный, Ирина Рогачевская и Наталья Кулик из заводоуправления.


--Наши интеллектуалы выступили неплохо, хотя и не завоевали призового места,-- говорит главный бухгалтер профсоюзного комитета А.И.Копоть, которая возила команду на соревнования в Лиду.—Ведь это было наше первое выступление. Но главное – у нас есть команда, участники знают друг друга. Во время игры они обновили свои знания, научились согласовывать действия, опираться на помощь друзей, правильно и точно формулировать свои ответы. Ещё немного потренируются, и придут победы. А мы их поддержим. Надеемся, что и круг знатоков на «Мостовдреве» будет расширяться, ведь работает у нас много молодых специалистов, которые получили в ВУЗах современные знания.


Мостовчане посетили достопримечательности Лиды, побывали в замке.

С.ЗВЕРОВИЧ
Фото предоставлено профсоюзной организацией «Мостовдрева».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио