Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«И тот предмет люблю, и этот очень нравится»

«И тот предмет люблю, и этот очень нравится»26 декабря 2011 — 10:00

Много талантливых, успешных учеников за время своего существования вывела в свет Правомостовская школа. Идёт время, и Доска почёта сменяется фотографиями всё новых и новых ребят, которые своими заслугами навсегда вписывают свои имена в историю учебного заведения. Среди этих учащихся и одиннадцатиклассница Наталья Трухан, одна из лучших учениц, гордость школы, пример для других ребят.Такая ученица, можно сказать, подарок и отрада для любого учителя. Умная, дисциплинированная, уважительная, внимательная, стремящаяся как можно больше узнать и как можно большему научиться. Упорство, знания и трудолюбие помогают Наталье добиваться желаемого. И результаты олимпиад – яркое тому подтверждение.

Недавно девушка очень порадовала педагогов и родителей, завоевав два первых места на районных олимпиадах по белорусскому и немецкому языкам (учителя Галина Павловна Демещик и Алина Цезаревна Петрашко). Она уже дважды участвовала в областных олимпиадах, после Нового года ей предстоит ещё раз побороться за честь школы и района и по немецкому, и по белорусскому языкам. 

Наташа не просто любит, а обожает изучать эти предметы, а также неравнодушна к истории и математике. Старается всегда использовать дополнительную литературу, чтобы знать больше. Очень любит читать, особенно произведения Василя Быкова, стихи Янки Купалы.Несмотря на очевидную склонность к гуманитарным дисциплинам и тонкую, даже в чём-то лирическую душевную организацию, Наташа хочет связать свою жизнь с точными науками. Девушка мечтает и планирует поступить в Белорусский государственный экономический университет, хочет стать экономистом.

Этот университет когда-то окончила её мама София Эдуардовна, теперь она работает  главным экономистом в МРУСП «Мостовчанка», в БГЭУ сейчас учится и её старшая сестра Татьяна. Бесконечные цифры и подсчёты не обошли и папу – Иосифа Иосифовича, который занимается предпринимательской деятельностью. Можно сказать, последовав опыту старших, семейную традицию решила поддержать и младшая дочь.

Совсем скоро Новый год, хочется пожелать, чтобы именно он стал для Наташи особенно удачным и принёс столь желанное для всех выпускников поступление в ВУЗы на выбранные ими специальности.

О. КОНДРАТОВИЧНа снимках: Наталья ТРУХАН со своими учителями Г. П. ДЕМЕЩИК (внизу) и А. Ц. ПЕТРАШКО (вверху).Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио