Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

И со спортом в дружбе быть!

И со спортом в дружбе быть!21 мая 2016 — 10:00

Семейные игры – довольно зрелищные и захватывающие спортивные мероприятия. Одно из таких под названием «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошло у стадиона «Неман».

С приветственным словом к семьям-участникам соревнований обратился заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома Сергей Петрович Кухлей:

-- Сегодня у нас важное спортивное мероприятие, которое совпало с Днём физической культуры и спорта. Отрадно, что  у каждого есть стремление  к здоровому образу жизни и красивому участию в конкурсе. Приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья – приятно вдвойне. Поэтому сегодня каждая семья – уже победитель вне зависимости от результатов.

После этого, участники спортивного праздника с восторгом принялись выполнять условия каждого конкурса. При подготовке к состязанию, организаторы учли возрастные особенности участников, поэтому выполнение всех заданий приносило истинное удовольствие каждому. А дополнительный заряд энергии придавала спортсменам активная поддержка болельщиков. Как известно, движение -- это всегда бодрость, задор и хорошее настроение.

Семьи-участницы ощутили настоящий фейерверк положительных эмоций.Ведь всем известно, что мы продолжаем себя в детях. Какими они вырастут, зависит в первую очередь от родителей. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают их. К тому же, ничто так не объединяет команду, как стремление к победе. Мамы и папы вместе со своими детьми с большим азартом и старанием бегали и прыгали, участвовали во всех эстафетах и конкурсах.

А призовые места распределились следующим образом: в общекомандных результатах в лидеры вырвалась СШ №5, на втором месте – СШ №2, на третьем – гимназия №1, четвёртую строчку заняла СШ №3. Что же касается результатов среди сельских учреждений образования, то на первой позиции оказалась Дубненская СШ, на второй – Правомостовская СШ.

На первом месте в возрастной категории «6-8 лет. Девочки» равных не было семье Кондратович. Во всех конкурсах они старались изо всех сил показать лучший результат, в итоге заняли лидирующую позицию.  В такой же возрастной категории «6-8 лет. Мальчики» на первом месте – семья Давыдик.

В конкурсах среди возрастной категории детей «9-11 лет. Мальчики» не было равным семье Садюк, которые одержали красивую победу. Что же касается девочек этого же возраста, в лидерах – семья Ковалёвых.

В спортивных состязаниях среди семей, возрастная категория детей 12-14 лет, на первом месте – семья Лисай. К слову, семьи-победители в ближайшее время общим составом отправятся на конкурс в город Щучин. Остаётся пожелать победы, задора и спортивного настроения!Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а царившая здесь атмосфера доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Этот спортивно-семейный праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио