Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

И снова на вершине: воспитанники Мостовской ДШИ стали обладателями новых наград на международных онлайн-конкурсах

И снова на вершине: воспитанники Мостовской ДШИ стали обладателями новых наград на международных онлайн-конкурсах07 декабря 2020 — 11:03

Детям, занимающимся музыкой в Мостовской ДШИ, не только интересно, но и необходимо сравнивать себя с коллективами из других регионов, быть в курсе событий и тенденций. Ведь музыка – не застывшее искусство, она стремительно развивается и обновляется.

Ребятам из детской школы искусств надо обязательно показывать своё творчество на многочисленных танцевальных конкурсах, чтобы радовать себя и зрителей, поклонников и фанатов этого замечательного искусства. Так было всегда. Но свои коррективы в деятельность всех творческих коллективов внесла эпидемиологическая обстановка.

Однако преподаватели ищут новые возможности для своих учеников. Новый онлайн-формат конкурсов подарил прекрасную возможность проявления для своих талантов.

Учащиеся Мостовской ДШИ под чутким руководством преподавателя Галины Мишуриной приняли  участие в V Международном фестивале искусств «BYFEST». Юлия Винник стала лауреатом I степени (концертмейстер Дарья Мисель).

Дуэт «Юльвина» Юлии и Анастасии Винник приятно удивил своим вокалом членов жюри. Они завоевали звание лауреатов I степени (концертмейстер Юрий Ольховик).

Юлия Щерженя стала лауреатом III степени в номинации «Вокал. Академический вокал» во II Международном онлайн-фестивале искусств.

Высокую оценку за своё выступление получила Ксения Жак (концертмейстер Надежда Гранковская). Она награждена Гран-при I Международного  онлайн-конкурса имени Темиржана Базарбаева.

Преподаватель Галина Мишурина и концертмейстеры награждены благодарственными письмами за неоценимый вклад в развитие подрастающего поколения.

Анна МАКАР

Фото предоставлено Галиной МИШУРИНОЙ

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио