Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

И ремонты проведут, и путёвки удешевят

И ремонты проведут,  и путёвки удешевят10 марта 2017 — 09:55

Райисполком принял решение о проведении в эту субботу, 11 марта, субботника. Установлено, что денежные средства от субботника будут направлены на укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей, организацию профильных лагерей без дотаций государства, удешевление стоимости путевок для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Рабочую группу по подготовке и проведению субботника возглавил председатель райисполкома Ю.Н.Валеватый.

 

 

Более подробно о том, как и где будут оздоравливаться дети нашего района, редакция попросила рассказать начальника отдела образования, спорта и туризма Валентина Степановича Тихоновича:


--Отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома планирует в летний период оздоровить более 2000 учащихся.
В каждой школе будут организованы пришкольные лагеря на 1200 мест, причем в городских школах они будут работать в две смены (июнь, июль).


Большое внимание будет уделено занятости подростков, для которых будут организованы лагеря труда и отдыха во всех школах на 265 мест, туристические лагеря, которые будут организованы районным центром творчества детей и молодежи (80 мест), палаточные лагеря на базе МЧС (60 мест).


Дальнейшее развитие получит такая форма летней занятости, как профильные девяти-дневные лагеря. На базе интерната Пацевичского УПК д/с-СШ будет функционировать 8 профильных мест, где отдохнут 320 детей, будут организованы 10 профильных девятидневных лагерей на 200 мест без дотации государства на базе 7 учреждений образования.


Отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома планирует охватить летним оздоровлением 64 процента учащихся 1-11 классов.


В категорию оздоравливающихся попадут все дети-сироты, дети, оставшиеся без родителей и находящиеся на опеке, часть детей из многодетных и малообеспеченных семей.


Для проведения летней оздоровительной компании необходимы значительные денежные средства, в связи с чем было принято решение Мостовского исполнительного комитета о проведении 11 марта 2017 года субботника.

Подготовил к печати
С.ЗВЕРОВИЧ

На снимке: дети из лагеря «Наука» в Пацевичах.
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио