Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш край

И работать, и отдыхать

И работать, и отдыхать04 декабря 2018 — 08:52

Концерт любительского творчества «Слава тебе, труженик села»,  посвящённый Дню работников сельского хозяйства прошёл в филиале «Милевичский ЦДиК».

Агропромышленный комплекс – важная отрасль экономики. Хлеборобы, механизаторы ,животноводы , зоотехники и ветераны труда КСУП «Озеранский», которые живут и трудятся в аг. Милевичи и д. Дорогляны были приглашены в филиал «Милевичский ЦДиК» на большой праздничный концерт, посвящённый труженикам сельского хозяйства «Слава тебе, труженик села».

В концертной программе приняло участие 35 человек при полном аншлаге зала.

Каждый номер был посвящён профессионализму ,мастерству аграриев, их любви к родной земле.

Концерт начался с поздравления с праздником, в виде презентации , председателя Куриловичского  сельисполкома С.В.Касперовича, ведущего инженера А.А. Сая, зам. директора по производству И.А.Доста, заведующей фермы В.М.Ашук. Презентацию подготовила Т.Н. Рахунок. С умилением смотрели зрители видеозапись о трудовых буднях своих односельчан.

Затем гостей и тружеников села своим выступлением порадовали вокальная группа «Весняночка», дуэт семьи Дмитрия и Аллы Доста, Елена Семёнова, Иван Дубатовка, Александра Новик и Марина Мандик. В концертной программе приняли участие и самые маленькие артисты самодеятельности дошкольного и младшего школьного возраста: Дарья Дубатовка, Соня и Анастасия  Майсюк, Дарья Дубатовка и Татьяна Ботько. Они исполнили танец с зонтиками «Дождик льёт по крышам».

Караваи из муки нового урожая испекла участница нашего коллектива Александра Степановна Новик и девочки с подносами прошлись по залу и угостили каждого зрителя.

Активное участие приняли члены детских любительских объединений и кружков филиала «Милевичский ЦДиК»: Егор Головач, Анастасия Потапович, Полина Новик, Виталий, Екатерина и Анастасия Дубатовка, Анатолий Говор, Дмитрий Асиновсков, Валерия Руль , Анастасия Снитко, Анастасия Заяц, Максим и Дмитрий Ботько .

Ни одна отрасль сельского хозяйства не осталась без внимания артистов.

Люди уходили с праздника с хорошим настроением, благодарностью и наилучшими пожеланиями участникам концертной программы.

Милевичский ЦДиК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио