Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

И помощь, и участие

17 октября 2011 — 10:00

Работа с молодёжью – дело ответственное и не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Если упустить малейшие проблемы сегодня, то придётся столкнуться с печальными последствиями в будущем. Об этом, и не только шла речь на семинаре-учёбе секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» и специалистов по работе с молодёжью предприятий и организаций района, который состоялся на этой неделе.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Д.  В. Невертович и начальник отдела по делам молодёжи Н. Н. Денисевич вели беседу не только о провёдённых  и грядущих мероприятиях с молодыми людьми, но и заостряли внимание на том, что каждая первичка в своих организациях должна уделять как можно больше внимания участию молодёжи в общественной жизни, общению с трудными подростками и правонарушителями.

На этих вопросах сконцентрировала внимание присутствующих и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Н. А. Подгорная. Она рассказала о противоправных действиях, которые совершают молодые люди в нашем районе, отметила большую значимость работы на местах с несовершеннолетними, которые состоят на учёте в ИДН, а также о необходимости более тщательного контроля подростков на дискотеках и просто в вечернее время со стороны как блюстителей правопорядка, так и со стороны учителей, родителей.

Секретарями первичных организаций также были подняты, рассмотрены и другие волнующие вопросы, очерчен ряд планируемых мероприятий.  

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио