Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

И надёжное плечо товарищей…

И надёжное плечо товарищей…30 сентября 2013 — 10:00

5 октября исполнится 95 лет со дня образования службы уголовного розыска.С момента возникновения государства самой главной задачей была и остаётся защита общества от преступных посягательств, пресечение и раскрытие преступлений. На переднем рубеже борьбы с преступностью находится и отделение уголовного розыска криминальной милиции Мостовского РОВД.

По сути, уголовный розыск — одно из самых важных подразделений криминальной милиции, на которое возложена основная задача органов внутренних дел — раскрытие преступлений и выявление лиц, совершивших либо причастных к их совершению, розыск преступников, скрывающихся от суда и следствия, а также лиц, пропавших без вести.

Отделение уголовного розыска по численному составу сотрудников немногочисленно,  всего 8 человек, но задачи, возложенные на ОУР РОВД, выполняются. Служба в этом оперативном подразделении учит выдержке, взаимопомощи, ведь именно оперативники находятся на переднем крае борьбы с преступностью и в одиночку, без поддержки надежного товарища, с поставленными задачами не справиться.

 Отрадно, что такие сотрудники, как начальник подразделения Н.Н.Шлемен и старший оперуполномоченный И.С. Сыч,  работают в ОВД более пятнадцати лет, а старший оперуполномоченный А.Б.Жвирбля, оперуполномоченные Л.Г.Клочко и А.О.  Пронько -- около десяти лет. В коллективе подразделения  уголовного розыска есть молодые сотрудники, которые, получив теоретические знания в высших учебных заведениях, под руководством старших товарищей приобретают практический опыт и добиваются существенных результатов в оперативно-служебной деятельности. Это оперуполномоченные А.И.Билида,  А.С. Масюк и Д.С.Сердюков.

  Накануне праздничной даты хочется вспомнить В.М. Грецкого , А.Н.Жебрака, А.В. Жаркова ,  Н.Я. Кривец, П.А. Найду,  Л.Л. Пецевича,  Л.А. Поклада, В.А. Феткевича , которые ранее возглавляли отделение уголовного розыска Мостовского РОВД и внесли свой вклад в историю подразделения. 

  Руководство и личный состав Мостовского РОВД поздравляют  сотрудников уголовного розыска и ветеранов органов внутренних дел, проходивших службу в отделении уголовного розыска, с профессиональным праздником. Желаем вам успехов в решении поставленных задач, крепкого здоровья и семейного благополучия!

С. НИКИТИЧ, ВРИОД заместителя начальника РОВД  по ИРиКО 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио