Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

И хорошее настроение не покинет мостовчан

И хорошее настроение не покинет мостовчан18 февраля 2018 — 16:13

Поддержать музыкальными номерами голосующих на выборах и членов комиссии Заводского №1 избирательного участка пришёл хор ветеранов войны и труда «Надежда».

 

Даже и не скажешь, что поют ветераны - такие заводные и весёлые артисты исполняли музыкальные произведения для всех присутствующих. Много прозвучало песен о любви, о Родине, о Беларуси, о Мостовщине.

 

 

А в это время на участок приходили новые избиратели. Кто-то шёл после посещения воскресных служб в храмах, кто-то - по дороге в гости, а многие – специально только на выборы.

 

Как отметила секретарь избирательной комиссии Марина Владимировна Дужик, очень много людей старшего поколения приходят на избирательный участок, несмотря на почтенный возраст. И 97 избирателей заявило о желании проголосовать на дому.

 

- Такая цифра связана, прежде всего, с тем, что наш микрорайон представляет собой в основном частный сектор, где проживают пенсионеры. Но многие из них отказываются от такого права и приходят специально на участок, объясняя это желанием быть вместе с другими избирателями, почувствовать себя частью единого общества. Они не только совершают свой выбор, но и общаются друг с другом, интересуются жизнью гимназии, - говорит Марина Владимировна.

 

Итоги голосования подводить рано, ведь избирательные участки открыты до 20.00 час. Окончательные цифры станут известны после закрытия участков и подсчёта голосов.

 

И.БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио