Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

И девятиклассники сделали свой выбор

И девятиклассники сделали свой выбор19 октября 2015 — 10:00

 11 октября, в день выборов Президента Республики Беларусь, девятиклассники Рогозницкой средней школы приняли участие в республиканской акции «Всем классом – в БРСМ».

Наверное, глубоко символично, что в то время, когда их родители определяли дальнейшую судьбу страны, дети также делали свой выбор, вступая в ряды Белорусского республиканского союза молодежи.— Хотелось, чтобы этот день запомнился ребятам, стал знаковым для них, поэтому и было принято решение провести торжественную линейку именно в день президентских выборов, — отмечает секретарь первичной организации БРСМ Рогозницкой средней школы Оксана Вячеславовна Волчкевич.

Волнение и в то же время гордость читались на сосредоточенных лицах девятиклассников. В этот момент они как будто даже стали старше и серьёзнее.

Это заметили и директор школы Сергей Иванович Перов, и их классный руководитель Екатерина Геннадьевна Себастьянович, высказывая своим воспитанникам напутственные слова. Среди них – быть ответственными, проявлять свою инициативу и активно участвовать в мероприятиях молодежного союза.

Членские билеты Белорусского республиканского союза молодежи ребятам вручил заместитель председателя сельхозкооператива имени Адама Мицкевича по идеологической работе Роман Иосифович Рублик. А к поздравлениям присоединились члены избирательной комиссии, сельчане, что в тот момент присутствовали на избирательном участке, а  также их старшие товарищи из 10 и 11 классов. Завершилась торжественная линейка музыкальной презентацией и исполнением гимна БРСМ.

Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио