Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

И через сто лет им скажут спасибо!

И через сто лет им скажут спасибо!16 августа 2016 — 10:00

 Лучшие работники государственного  предприятия «Мостовская МПМК-155» накануне профессионального праздника были поощрены областным и районным комитетами профсоюза работников АПК.

Всегда у нашего народа было особенное, почитаемое отношение к мастеровитым людям. Если ты умеешь сложить стену, построить дом – почет тебе, уважение и признание. А всё потому, что работа строителя приносит людям радость и надежность, с нею наша жизнь становится комфортней  и уютней. Глядя, как преображаются в нашем городе здания и помещения с приходом строителей, не раз подумаешь: «Хорошо сделали, молодцы!»

— Да, действительно, наша работа всегда на виду. Поэтому стараемся, чтобы и сейчас, и через сто лет о нас вспоминали с благодарностью, а построенные нами объекты были крепкими, красивыми и удобными, — подчеркивает директор Мостовской МПМК-155 Виктор Иванович Шкляр.

Сегодня строителей этого предприятия можно встретить на многих объектах как в Мостовском районе, так и за его пределами. Более пятидесяти человек задействованы на строительных работах, что ведутся на погранзаставе в Островецком районе. Заняты мостовские мастера на строительстве 12-квартирного жилого дома в д. Луцковляны и двух 4-квартирных жилых домов в населённом  пункте  Квасовка Гродненского района. В Слониме они ведут строительство здания суда, а в Мостах – ремонт кровли до-школьного центра развития ребенка. Стараниями умелых и опытных работников обновленный вид приобретают помещения инфекционного отделения районной больницы. Скоро закипят ремонтные работы и в доме №48 по улице Советской.

И везде, на всех объектах  трудятся добросовестные, умелые и старательные специалисты: монтажники, каменщики, бетонщики, штукатуры,  маляры, отделочники.

— Ваш нелегкий, но такой важный и нужный труд, ваша верность профессии, ваш вклад в развитие района и строительной отрасли в целом заслуживают искреннего уважения, почета и благодарности, — отметил председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Михайлович Метлюк.

Грамотами и денежными вознаграждениями отраслевого профсоюза были отмечены мастер Юрий Владимирович Станюкевич, начальник ПТО Виталий Святославович Артиш, каменщик Евгений Иванович Друть, водитель Александр Иванович Сергейчик, ведущий инженер-энергетик Андрей Иванович Волкович.

Также накануне Дня строителя в Щучине прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному   празднику. Головное предприятие ОАО    «Гроднооблсельстрой» чествовало лучших представителей строительной отрасли области, в числе которых – 12 работников Мостов-ской МПМК-155. В частности, звание лучшего по профессии присуждено штукатуру-маляру Сергею Михайловичу Разумнику. Благодарственного письма удостоен прораб Александр Владимирович Еровченко за строительство свиноводческого комплекса при деревне Почуйки Волковысского района.

Несмотря на временные  трудности, строители с оптимизмом смотрят в будущее, потому что их профессия всегда была и будет востребована. 

                 Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио