Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Худей и пей! Напитки, которые полезно пить перед сном для похудения

Худей и пей! Напитки, которые полезно пить перед сном для похудения12 января 2020 — 21:26

Хочешь сбросить несколько килограммов и стать стройнее?

Эксперты назвали напитки, которые полезно пить перед сном. Они помогают наращивать мышечную массу и стабилизировать уровень сахара в крови. 

Перед сном полезно выпивать стакан теплого молока.В его составе – кальций и триптофан, которые способствуют здоровому и полноценному сну. Известно, что недостаток сна сбивает обмен веществ, повышает аппетит и тягу к сладкому. Это, в свою очередь, приводит к набору лишнего веса. Кроме того, молоко даёт белок, который укрепляет мышечную массу. 

 

Помогает избавиться от лишнего веса употребление перед сном виноградного сока. Согласно исследованию 2015 года, опубликованному в International Journal of Obesity, содержащийся в винограде ресвератрол преобразует калорийность белого жира в калорийность бурого жира, который более активно расходуется организмом для получения энергии.

Хорошо пить перед сном и кефир. Его пробиотики воздействуют на кишечный микробиом, увеличивая в нем популяцию здоровых бактерий. В результате деятельности этих микроорганизмов улучшается пищеварение. Витамины и минералы усваиваются эффективнее. British Journal of Sports Medicine публиковал данные о том, что кефир улучшает сон, а также повышает результативность тренировок.

Эксперты также выделяют ромашковый чай. Он повышает уровень нейротрансмиттера глицина в организме, благодаря чему быстрее происходит засыпание. Кроме того, напиток обладает свойством стабилизировать сахар. Это помогает в потере веса. Специалисты рекомендуют пить ромашковый чай приятно горячим.

Универсальным напитком является вода. Если выпивать немного воды перед сном, это усиливает восстановительный эффект во время сна. Главное – не употреблять воды слишком много.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио