Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Хотите расширить свои функциональные возможности? Приходите в физкультурно-спортивный клуб

Хотите расширить свои функциональные возможности? Приходите в физкультурно-спортивный клуб15 апреля 2022 — 15:20

Физическая культура является одним из важнейших направлений реабилитации инвалидов и их интеграции в обществе, так же как интеграция через трудовую деятельность и образование.

Занятия инвалидов физкультурой и спортом во многих случаях можно рассматривать не только как средство реабилитации, но и как постоянную форму жизненной активности.

Систематические занятия инвалидов физической культурой и спортом не только расширяют их функциональные возможности, оздоровляют организм, улучшают деятельность опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, но и благоприятно воздействует на психику, мобилизуют волю, возвращают людям с ограниченными физическими возможностями чувство социальной защищённости и полезности.

В рамках выполнения Государственной программы развития физической культуры и спорта на 2022 год целесообразна организация занятий физической культурой и спортом в системе непрерывной реабилитации инвалидов.

Государственное учреждение Мостовский районный «Физкультурно-спортивный клуб» приглашает людей с ограниченными возможностями на проводимые мероприятия и на групповые занятия, которые будут включать в себя общую физическую подготовку, обучение игре в большой теннис на специализированном корте, игре в шашки, шахматы, в настольный теннис, занятия фитнесом, а также обучение правилам и игре паралимпийского вида спорта – бочча. Допуск инвалидов к занятиям физкультурой и спортом осуществляется на основании заключения учреждения здравоохранения.

Мы ждём вас по адресу: г. Мосты, ул. Советская, 78а, контактные телефоны для связи: 6-39-61, 6-49-47

Наталья ЛИСАЙ,

инструктор-методист

по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио