Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«Хотим попробовать себя в роли журналистов»

«Хотим попробовать себя в роли журналистов»12 декабря 2011 — 10:00

Творческие, талантливые, энергичные - они интересуются всем, принимают участие в самых разных школьных и внешкольных мероприятиях, стремятся многому научиться и развить свои способности. Недавно эти ребята стали учащимися кружка «Юный журналист» при редакции, а это прекрасный шанс проявить себя и попробовать свои силы на новом поприще.

Елена Кожемякина,  Алёна Урбанович, Наталья Почебыт и Станислав Варец – ученики 9 «А» класса СШ №3 г. Мосты. Они очень активны и любознательны, с удовольствием читают районную газету, чтобы быть в курсе всего, что происходит в нашем городе, нередко они находят в ней заметки о своих родных, друзьях, знакомых. Для этих ребят профессия журналиста вызывает неподдельный интерес, а также у них есть ещё много других увлечений.

Все четверо хорошо учатся, всё время принимают участие в общественной жизни школы, завсегдатаи всевозможных мероприятий.Елена Кожемякина – отличница, постоянная участница олимпиад. Уже на протяжении двух лет она становится 2-й в районе по математике, в прошлом году завоевала 1-е   место по истории. Кроме учёбы, Елену интересует музыка, да и она сама довольно хорошо поёт. А ещё она интересуется полезной информацией во всех сферах: от политики до литературы, читает много книг, газет, журналов.

Любит познавать всё новое и Станислав Варец. Ему очень нравится изучать историю, информатику и английский язык. В этом году парень всерьёз увлёкся исследованием своей родословной, подготовил на эту тему исследовательскую работу, с которой выступил на областной научно-практической конференции, где занял третье место. Также Станислав любит физическую активность, он занимается баскетболом, футболом, велоспортом.

Алена Урбанович и Наталья Почебыт – большие любительницы сцены. Ни раз им приходилось выступать в постановках от театрального кружка, в котором они активно задействованы, готовить номера для игры в КВН. Так, недавно вместе с другими ребятами они представили наш район на областном конкурсе юмора, где очень хорошо выступили. Есть у девочек и ещё несколько приятных занятий для души. Алёна очень любит петь, а Наталья прекрасно рисует, уже несколько лет она занимается в детской школе искусств.

 Будем надеяться, что у ребят всё получится, и они обязательно порадуют нас свежими идеями и интересными материалами.

О. КОНДРАТОВИЧНа снимке: юные журналисты СШ №3 г. Мосты Е. КОЖЕМЯКИНА, А. УРБАНОВИЧ, Н. ПОЧЕБЫТ И С. ВАРЕЦ (слева направо). Фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио