Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Хоровод снеговиков

Хоровод снеговиков26 января 2015 — 10:00

Детство – прекрасная пора. И если в наших силах  хоть на чуть – чуть продлить волшебную сказку детства, давайте сделаем это!  В ГУО «Ясли-­сад №1 г.Мосты» стало доброй традицией проводить ежегодно выставки совместного творчества детей и родителей. В прошлом году была организована выставка поделок ёлочек – красавиц, а в этом году  прошла выставка, героями которой оказались снеговики.

Снеговики разных размеров, из разного материала, с разными характерами, по одному и целыми семейками поселились в музыкальном зале, радуя всех своим разнообразием и принося в детский сад праздничное зимнее настроение. Вот таких замечательных снеговиков смастерили родители вместе со своими детьми из обычной белой бумаги, пенопласта, пластиковых стаканов, ниток, ваты, солёного и сладкого теста, пряжи, природного материала, крупы и даже из зефира.

Интересные идеи, креативный подход вдохновляют на поиск и создание новых работ.  Выставка получилась замечательная! И больше всех ей были рады дети. Увидев среди множества экспонатов своего снеговика, – единственного, лучшего, на их взгляд, дети не могли сдержать восторг. Малыши наперебой рассказывали, как всей семьёй мастерили свой шедевр. Экскурсии на выставку были бесконечны – вместе с группой детей, вместе с мамой, папой, а также с бабушкой и дедушкой…

Выставка снеговиков создала радостное праздничное настроение у родителей, педагогов и детей. Было приятно, что по её окончанию педагоги поблагодарили родителей за то, что украсили праздник своим талантом рукоделия, за мастерство, изобретательность, находчивость и творческий подход.

Семейные выставки, проводимые в дошкольном учреждении, способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов, появлению новых семейных традиций и традиций детского сада.

Мы желаем учреждению дошкольного образования в 2015 году новых идей и творческих успехов!                           

О. АНДАЛА, Т. ПОЛУБЯТКО,родители специальной  группы №2 для детей с тяжелыми нарушениями речи яслей-­сада №1 г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио