Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Хорошо, когда рядом надёжное плечо учителя

Хорошо, когда рядом надёжное плечо учителя03 апреля 2012 — 10:00

Евгений Шевчук только что вернулся с республиканской олимпиады по физике. И привёз оттуда диплом третьей степени. Это означает, что он повторил своё прошлогоднее достижение. Кстати, в текущем году из мостовских умников только Евгений принимал участие в республиканской олимпиаде.

В гимназии №1 про старшеклассника Евгения Шевчука говорят как про способного и одарённого ученика. Особый интерес он проявляет к предметам физико-математического цикла.

В последние несколько лет Евгений участвует в олимпиадах по математике, физике, информатике и всегда добивается успеха. В прошлом году, например, в районных олимпиадах по математике и физике Евгений был первым, в областной олимиаде по физике занял второе место, с республиканской олимпиады по физике привёз диплом III степени. В текущем учебном году свой прошлогодний успех повторил.

Любовь к точным наукам привил Евгению Шевчуку учитель физики гимназии №1 Александр Юльянович Головенко. Учителя и ученика часто можно увидеть вместе за столом в классе, в лаборатории. В последнее время, например, они готовились к республиканской олимпиаде по физике.

За прилежание в учёбе Евгению Шевчуку присуждена стипендия райисполкома по программе «Одарённые дети», он также стипендиат премии имени А. И. Дубко.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: учитель физики гимназии №1 А. Ю. ГОЛОВЕНКО и  гимназист Е. ШЕВЧУК готовятся к республиканской олимпиаде по физике.  Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио